spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung готовит процессор с искусственным интеллектом для Galaxy S9

Samsung готовит процессор с искусственным интеллектом для Galaxy S9

Стало известно, что Samsung оснастит Snapdragon 845 отдельным блоком, отвечающим за выполнение задач, связанных с машинным обучением и AI.

Ранее Samsung раскупила все процессоры Snapdragon 845, ничего не оставив конкурентам, так что новый камушек будет исключительной фишкой Galaxy S9, хотя бы первое время. Ну купили и купили, у нас тут монополия, однако чуть позже стало известно, что корейцы инвестировали в китайский стартап DeePhi Tech, занимающийся разработками в сфере искусственного интеллекта. Эти ребята создали уникальную архитектуру и технологию сжатия микросхем, ответственных за работу нейронных сетей. По слухам, именно полученные наработки Samsung использует в своих новых чипсетах. Так что Galaxy S9 будет обладать процессором с искусственным интеллектом, как Kirin 970 и A11 Bionic — эти ребята вообще способны научить смартфон обучаться, думать и видеть как люди (по словам производителей, конечно), сообщает gagadget.com.

Какие функции откроются перед будущими покупателями Samsung — неизвестно, скорее всего значительно улучшат фичи Huawei и Apple. В любом случае, скоро узнаем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -