spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияNvidia официально презентовала сверхпроизводительный компьютер

Nvidia официально презентовала сверхпроизводительный компьютер

Nvidia официально презентовала сверхпроизводительный компьютер, «заточенный» под задачи автономного вождения. Он способен совершать более 320 трлн операций в секунду.

Производительность новинки в 13 раз больше, чем у последнего Drive PX 2 компании. Платформу Pegasus планируют запустить во второй половине 2018 года, а уже в 2019-м партнёр Nvidia глобальная служба доставки DHL намерена вывести на улицы Германии автономные курьерские грузовики.

«Новая система призвана обеспечить наивысший уровень безопасности. Это настоящий суперкомпьютер для автомобилей», — отмечает руководитель автономного направления в Nvidia Дэнни Шапиро.

На разработку Pegasus ушло три года, и сейчас платформой сотрудничает 225 партнёров, включая 25 разработчиков полностью автономных такси с чипами Nvidia. Пока что такие машины напичканы электроникой, но компания надеется поместить все вычислений в более компактную форму нового Pegasus, сообщает dev.by.

Платформа будет оснащена чипом Xavier и GPU нового поколения. Способность передачи данных составит около терабайта в секунду — это пригодится для огромного потока информации, который производят камеры лидаров.

В компании сообщают, что Pegasus способен обеспечить работу автопилота 5 уровня, в котором действия человека не нужны даже в случае аварийных ситуаций. Интерьеры таких автомобилей будут больше походить на комнату или офис из-за отсутствия педалей, руля, зеркал и других привычных атрибутов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -