spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle объявила о запуске программы Play Security Reward

Google объявила о запуске программы Play Security Reward

В рамках ежегодного мероприятия для разработчиков Playtime 2017 компания Google объявила о запуске программы Play Security Reward. Суть заключается во введении денежных вознаграждений за поиск ошибок и уязвимостей в приложениях, опубликованных в Google Play. Также корпорация объявила, что число ежемесячной аудитории активных пользователей фирменного магазина ПО составляет 1 млрд. Все они каждый месяц устанавливают 8 млрд. программ и игр.

Google планирует выплачивать 1 000 долларов за найденные в Google Play и Android-приложениях ошибки. Детальные условия программы вознаграждений пока ещё не объявлены, сообщает 4pda.ru. Также компания представила панель для разработчиков, которая поможет им повысить стабильность и производительность своих сервисов. В частности, они смогут отслеживать проблемы, связанные с повышенным потреблением батареи, сбоями и временем рендеринга.

Android

Новая политика Google Play запрещает игры и приложения, которые постоянно закрываются или приводят к зависаниям на большинстве устройств. Кроме этого, теперь разработчики могут ориентироваться на бета-тестирование и альфа-тестирование в целевых странах, а пользователям доступно как минимум три дня бесплатной пробной версии или один бесплатный уровень. Ко всему прочему, с 1 января 2018 года Google сократит транзакционный сбор для пользователей, которые сохраняют подписку более 12 месяцев, до 15% (вместо 30%).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -