spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle запустила веб-эксперимент Teachable Machine

Google запустила веб-эксперимент Teachable Machine

Компания Google запустила веб-эксперимент Teachable Machine, который позволяет прямо в браузере провести небольшое обучение искусственного интеллекта (ИИ) и затем просмотреть результат такого обучения. То есть, вы учите учиться машину и при этом учитесь сами.

Как это работает

Для работы с программой нужен лишь компьютер с работающим бразуером и веб-камера для захвата изображения. В эту самую камеру вы показываете какой-то объект. Не важно, свою улыбку, апельсин или фигурку Лего со стола. Дальше этот объект нужно связать с ответным действием со стороны ИИ. Например, показать гифку с котиком, фотографию клоуна Пеннивайза или сыграть гимн Болгарии. Для того, чтобы связать эти действия, у нас так же есть 3 разноцветных кнопки, которые по сути являются самыми обычными весами нейронной сети. Для полного обучения машины нужно пройти 30 циклов «показать жест — нажать ответную кнопку — получить результат». Это 35–10 минут свободного времени и никаких требований к знанию программирования, сообщает gagadget.com.

Если вас немного запутало это описание, — а это нормально, все-таки речь идет о нейронных сетях, — то посмотрите забавное трехминутное видео от Google. А потом попробуйте Teachable Machine по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -