spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияEricsson представила технологию Multi-SIM

Ericsson представила технологию Multi-SIM

Компания Ericsson анонсировала новое решение Multi-SIM и объявила о его внедрении в сетях более десятка глобальных операторов, поддерживающих VoLTE, в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Благодаря данной разработке операторы мобильной связи смогут обслуживать один мобильный номер сразу на нескольких устройствах, оснащенных физической или программно-эмулированной SIM-картой. Носимое устройство, например, смарт-часы, теперь может автономно совершать и принимать голосовые звонки на тот же мобильный номер, что и на основном смартфоне.

Функция голосовых звонков поддерживается новыми моделями мобильных устройств с физическими или программно-эмулированными SIM-картами, и включает передачу голоса в сетях LTE (VoLTE). Подключенные к мобильной сети смарт-часы и другие носимые устройства будут полезны во время занятий спортом, выполнения сложных физических работ или во время путешествий. Такие устройства также помогут родителям маленьких детей, которые часто теряют свой телефон, и пожилым людям в случае чрезвычайных ситуаций, сообщает itc.ua.

Важное отличие от предыдущих решений состоит в том, что теперь эти устройства могут подключаться к мобильной сети без использования смартфона. Если в сети оператора обеспечена поддержка технологии Multi-SIM, то пользователи могут звонить с носимых устройств даже когда рядом нет смартфона. Операторы, в сетях которых развернуты решения Ericsson для VoLTE, могут подключить Multi-SIM в процессе обновления сетей.

Напомним, что недавно представленные умные часы Apple Watch Series 3 с поддержкой LTE позволяют осуществлять звонки без участия в процессе смартфона Apple iPhone.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -