spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияDell Technologies представила новую стратегию на рынке интернета вещей

Dell Technologies представила новую стратегию на рынке интернета вещей

Группа компаний Dell Technologies представила собственную стратегию на рынке интернета вещей (IoT), анонсировала создание специального подразделения для работы в этом направлении, а также новые продукты, лаборатории, партнерскую программу и финансовые услуги. Данный анонс подчеркивает стремление Dell помочь заказчикам построить свое цифровое будущее, легко ориентируясь в сложном и фрагментированном IT-рынке.

Интернет вещей, новая модель распределенных вычислений

По мере того как заказчики ищут возможности трансформировать свой бизнес, возникает новая модель вычислений. За последние 15 лет на IT-рынке появились облачные вычисления, высокоцентрализованная модель доставки IT-услуг. Но сегодня любые устройства – от телефонов, автомобилей, электрических лампочек, термостатов до кардиомониторов – являются «умными», и возникает потребность в распределенной обработке информации в реальном времени. При работе с такими устройствами попросту невозможно долго ждать отклик от централизованной облачной инфраструктуры, секунды могут стать решающими.

«Интернет вещей в корне меняет наш образ жизни, модель функционирования предприятий и само мироустройство, — отметил Майкл Делл, председатель Совета директоров и генеральный директор группы Dell Technologies. — Dell Technologies прокладывает путь для заказчиков при помощи новой архитектуры распределенных вычислений, которая объединяет интернет вещей и искусственный интеллект в единую независимую экосистему, охватывающую всю инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака».

От заказчиков мы узнали, что они испытывают растущую потребность в таких IoT-решениях, которые можно развернуть в своих организациях. Комплексный подход Dell Technologies к интернету вещей основан на ведущих технологиях и услугах наряду с тщательно выверенной партнерской экосистемой, созданной для того чтобы помогать заказчикам получать прибыль сегодня и подготовиться к завтрашнему дню.

Новое подразделение Dell Technologies IoT

Руководителем нового IoT-подразделения назначен Рэй О’Фарелл (Ray O’Farrell), технический директор VMware. Новая структура будет координировать разработку IoT-продуктов и услуг во всех компаниях группы Dell Technologies. В итоге заказчики будут получать комплексные решения, включающие внутренние разработки подразделения и решения обширного портфеля Dell Technologies.

«Dell Technologies прогнозировала быстрый рост рынка IoT и периферийных вычислений, – заявил Рэй О’Фарелл, генеральный директор подразделения Dell Technologies IoT и технический директор VMware. – Тесно взаимодействуя со всеми компаниями группы Dell Technologies и используя обширную партнерскую экосистему, наше подразделение сможет полностью удовлетворить потребности заказчиков и поможет им легче и быстрее развернуть у себя интегрированные IoT-системы».

Инвестиции в направление IoT: продукты, центры, партнерская программа

В ближайшие три года Dell Technologies планирует инвестировать в новые продукты, решения, центры, партнерские программы и экосистему IoT около 1 млрд. долларов.

Сегодня Dell Technologies предлагает шлюзы Edge Gateways, управление и защиту которых можно организовать посредством VMware IoT Control Center. Серверы линейки PowerEdge C оптимизированы для пакетного и машинного обучения. Решения Dell EMC Isilon и Elastic Cloud Storage обеспечивают файловое и объектное хранение крупных объемов данных и анализ посредством HDFS. Облачная платформа Pivotal Cloud Foundry (PCF) и сервис Pivotal Container Service (PKS) служат идеальным средством разработки облачных приложений для анализа данных. Заказчики могут воспользоваться услугой PCF Service от Virtustream. Ее суть заключается в предоставлении платформы PCF, работающей в облаке Virtustream Enterprise Cloud и самостоятельно управляемой Virtustream. Такой подход позволяет упростить задачи внедрения и администрирования сложных облачных сред. Все это дополняет сервис облачного хранения данных для предприятий Virtustream Storage Cloud. Наконец, еще одна платформа — Dell Boomi — позволяет легко соединять данные из различных приложений. Области применения — облачная аналитика и глубинное обучение.

В число новых проектов входят:

  • Project Nautilus от Dell EMC — решение для сбора и получения данных с IoT-шлюзов в режиме реального времени. Полученные данные затем могут быть сохранены в файловом или объектном хранилище для последующего глубокого анализа.
  • Project Fire — гиперконвергентная платформа, являющаяся частью семейства IoT-решений VMware Pulse, включающего средства управления, обработки и хранения данных и IoT-приложения, в том числе приложения для анализа данных в реальном времени. Project Fire призван облегчить запуск IoT-проектов, сократить время внедрения и получить надежную инфраструктуру от периферии до облака.
  • Project IRIS от RSA — цель проекта заключается в предоставлении возможности анализа трафика и выявления угроз непосредственно на периферии IoT-cети.
  • Разработка сопроцессоров, которые позволят обрабатывать больше данных на периферии сети и делать это быстрее. Ожидается, что сотрудничество с VMware, Intel, NVIDIA и инвестиции в Graphcore позволят Dell Technologies сделать серверы более эффективными для искусственного интеллекта, машинного и глубинного обучения.

Заказчики теперь могут посетить одну из новых лабораторий Dell Technologies IoT Lab.

Dell Technologies предлагает следующие услуги в области IoT:

  • Консалтинговые услуги, включая консультации по формированию стратегии и бизнес-целей, выбору направлений работы и разработке инфраструктуры, а также услуги внедрения и поддержки.
  • Консалтинговые услуги Worldwide Herd для анализа географически разрозненных данных — это необходимо, когда данные для глубинного обучения невозможно переместить по причине их большого объема, конфиденциальности или наличия законодательных ограничений.

Помимо технологических разработок и создания новых продуктов, Dell Technologies продолжает преследовать цель увеличения своей доли на рынке IoT посредством своей партнерской программы и обширной экосистемы.

  • Удостоенная наград многоуровневая партнерская программа Dell IoT Solutions Partner Program охватывает свыше 90 организаций – от корпораций вроде Intel, Microsoft и SAP до стартапов, таких как Action Point, IMS Evolve, FogHorn и Zingbox.
  • Теперь эта программа будет охватывать все направления Dell Technologies, обеспечивая простоту взаимодействия и применения существующих наработок.
  • В качестве примера сотрудничества можно привести работу VMware совместно с SAP. Они создают интегрированное решение для IoT-аналитики и вертикальных приложений. В основу решения легли VMware Pulse IoT Center, SAP Cloud Platform и SAP Leonardo. Решение позволит сократить время внедрения IoT и упростит масштабирование сети в дальнейшем.

Dell Technologies продолжает поддерживать открытость и стандартизацию на рынке IoT-продуктов, в том числе посредством организаций EdgeX Foundry, Industrial Internet Consortium (IIC) и OpenFog Consortium. EdgeX Foundry — проект по разработке платформы взаимодействия между поставщиками IoT-решений, построенный на исходном коде Dell. Сегодня членами организации, созданной в апреле 2017 г., являются свыше 60 компаний. Около недели назад EdgeX Foundry объявила о выпуске первого крупного релиза своего проекта Barcelona и анонсировала подписание соглашения с IIC об использовании тестовых лабораторий.

Компания Dell Technologies предлагает заказчикам гибкую модель оплаты — по мере использования ресурсов. Такая модель доступна при покупке любых продуктов Dell Technologies, что делает внедрение новых технологий крайне удобным для организаций.

Инвестиции в IoT-технологии посредством Dell Technologies Capital

Dell Technologies Capital, инвестиционный фонд компании Dell Technologies, окажет поддержку новому подразделению, предоставив результаты исследований и контактные данные партнеров. Доступ подразделения к внешней экосистеме инноваций позволит существенно повысить скорость разработки новых продуктов в таких областях, как IoT, искусственный интеллект и машинное обучение. Dell Technologies Capital готовится представить некоторые из стартапов на предстоящем мероприятии IQT в Нью-Йорке:

  • Edico Genome – создателя первого в мире процессора для обработки данных секвенирования нового поколения;
  • FogHorn Systems – ведущего разработчика программного обеспечения для интернета вещей;
  • Graphcore – разработчика процессоров нового поколения для искусственного интеллекта;
  • Moogsoft – лидера рынка решений для Artificial Intelligence to IT Ops (AIOps);

Zingbox – разработчика решений для обеспечения безопасности IoT.

Дэвид Розенберн, сооснователь и исполнительный директор AeroFarms

«AeroFarms изменяет принципы ведения сельского хозяйства. Наш опыт в садоводстве, проектировании, выращивании, пищевой безопасности и обработке данных позволяет задать новый стандарт качества продукции и производства. Используя науку и технологии, мы несем идею полного контроля процессов сельского хозяйства. Вместе с Dell Technologies мы смогли разработать инструменты для беспроводного отслеживания товаров от посева до упаковки. Dell Technologies поняла нашу IoT-инфраструктуру и наши требования к интеграции. Мы видим возможность дальнейшего сотрудничества и разработки новых решений, которые мы могли бы предложить владельцам внутренних вертикальных ферм во всем мире».

Кристофер Уайлдер, старший аналитик по IoT в Moor Insights & Strategy

«Сегодня существуют вполне рабочие IoT-решения, которыми предприятия могут воспользоваться в конкретных ситуациях для повышения эффективности, снижения рисков, повышения качества обслуживания, создания новых денежных потоков и бизнес-моделей. Moor Insights & Strategy рекомендует организациям, рассматривающим внедрение IoT, обратиться к Dell Technologies, которая может стать их партнером в этом деле. Большой опыт, широкий ассортимент продукции, курируемая партнерская программа, обслуживание мирового класса и глобальный масштаб делают Dell Technologies уникальной компанией на рынке – не имеющим себе равных комплексным поставщиком IoT-решений».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -