spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияНовые комплексные NFV-решения Dell EMC и VMware ускоряют запуск услуг для операторов...

Новые комплексные NFV-решения Dell EMC и VMware ускоряют запуск услуг для операторов связи

Компании Dell EMC и VMware объединили и протестировали аппаратное обеспечение Dell EMC для облачных инфраструктур и OpenStack-совместимую платформу VMware vCloud NFV™, выпустив комплексное интегрированное решение для операторов связи. Данное решение призвано ускорить внедрение и снизить общие расходы при выполнении задач виртуализации сетевых функций (NFV).

Технология NFV помогает провайдерам услуг связи и мобильным операторам быстрее и эффективнее реагировать на изменения рыночной конъюнктуры и сокращать издержки в процессе внедрения услуг связи пятого поколения (5G). Предназначенный для провайдеров услуг связи пакет Dell EMC NFV Ready Bundle for VMware поможет построить готовые к работе кластеры и разработать новые услуги для абонентов. Готовое протестированное решение сократит время внедрения и значительно ускорит коммерческий запуск услуг.

Решение отвечает потребности в виртуализации инфраструктур и, при необходимости, способно предложить исчерпывающие возможности кастомизации для удовлетворения специализированных требований. В его основе лежат открытые архитектуры Dell EMC и VMware и лучшие на рынке аппаратные и программные компоненты, разработанные для NFV. Благодаря согласованному и универсальному решению наряду с масштабной экосистемой технологических партнеров провайдеры услуг связи смогут развертывать гибкие NFV-среды, способные легко адаптироваться к быстроразвивающемуся рынку услуг связи.

Dell EMC NFV Ready Bundle for VMware

Dell EMC NFV Ready Bundle for VMware представляет собой интегрированное программно-аппаратное решение. Оно включает основанное на открытых стандартах аппаратное обеспечение Dell EMC (вычислительные блоки и сетевое оборудование) на базе процессоров Intel® Xeon® и платформу VMware vCloud NFV с ПО VMware vSAN™ или Dell EMC ScaleIO. Заказчикам будет предложена возможность внедрения интегрированного решения с помощью VMware Integrated OpenStack-Carrier Edition или VMware vCloud Director®, выступающих в роли менеджеров виртуальных инфраструктур.

Экосистема решений vCloud NFV и VMware Ready for NFV

VMware vCloud NFV представляет собой полностью интегрированную, модульную, мультиарендную платформу, соответствующую требованиям Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI). Платформа vCloud NFV сочетает инфраструктуру виртуализации сетевых функций уровня оператора с гарантированным управлением и обслуживанием на этапе Day 2, что обеспечивает успешное внедрение и последующую эффективную работу NFV-проектов. VMware Ready for NFV дает уверенность в эффективности внедрения, запуска и совместимости функций виртуальных сетей с VMware vCloud NFV от ведущих поставщиков. На сегодняшний день виртуальные сетевые функции (VNF) более чем сорока партнеров прошли сертификацию для работы с vCloud NFV.

Портфель готовых решений Dell EMC для операторов связи

Портфель готовых решений Dell EMC для операторов связи включает валидированные и протестированные решения, созданные специально для сред и приложений провайдеров услуг связи. Их цель — сократить время до запуска новых сред и момента начала получения дохода. Семейство включает модули Ready Nodes на индивидуальных платформах Dell EMC, которые, как правило, представляют собой серверы PowerEdge с процессорами Intel® Xeon®, дополненные программным обеспечением партнеров из единой экосистемы, и наборы Ready Bundles, в состав которых входят различные платформы Dell EMC (как правило, серверы, системы хранения данных и сетевые решения), которые также дополнены программным обеспечением партнеров.

«Провайдеры услуг связи во всем мире считают, что виртуализация сетевых функций позволит увеличить выручку, поднять операционную эффективность и сэкономить на капитальных расходах благодаря гибкости и автоматизации, — заявил Майкл Ховард, старший исследователь и консультант по операторским сетям в IHS Markit. — Многие операторы в настоящее время заканчивают разработки и переходят к полевым тестированиям и коммерческим внедрениям. С появлением новых предложений на рынке NFV, таких как новые решения Dell EMC, эта тенденция лишь усилится. Операторы захотят посмотреть на новые комплексные продукты Dell EMC и VMware в действии, так как они обещают помочь сократить затраты на внедрение и обслуживание, снизить связанные с этим риски и ускорить запуск новых услуг, способных приносить дополнительную прибыль».

«Вместе с VMware мы помогаем провайдерам услуг связи осуществлять цифровую трансформацию и живо реагировать на потребности своих клиентов, — сказал Том Бернс, старший вице-президент и генеральный директор группы Dell EMC Networking, Enterprise Infrastructure & Service Provider Solutions. — Вместе с VMware мы помогаем нашим общим клиентам сократить сроки запуска новых услуг и увеличить прибыль, а также сократить издержки как на этапе запуска, так и на этапе предоставления услуг».

«VMware и Dell EMC продолжают прилагать совместные усилия на процветание нашей обширной глобальной базы совместных клиентов. Объединившись, мы предложили провайдерам услуг связи готовые программно-аппаратные комплексы для NFV с экосистемой сертифицированных функций виртуальных сетей, — прокомментировал Шекар Айяр, исполнительный вице-президент и генеральный директор Telco Group, VMware. — VMware и Dell EMC вместе предлагают провайдерам скорейший способ перехода на технологии связи 5G благодаря NFV-решениям, совместимым со стандартами OpenStack. Мы помогаем ускорить запуск новых услуг и улучшить экономику бизнеса по всем направлениям».

«На сегодняшний день наши решения служат свыше 60-ти телекоммуникационных компаний во всем мире. Мы являемся свидетелями того, как технология NFV быстро становится главным компонентом критически важных операторских сетей, — рассказал Хассан Ахмед, председатель правления и исполнительный директор Affirmed Networks. — Комплексная работа Dell EMC, VMware и их партнеров, цель которой заключается в предоставлении заранее настроенных решений, значительно упрощает и ускоряет модернизацию сетей, помогая операторам повышать рентабельность».

«Комплексные интегрированные решения, такие как Dell EMC NFV Ready Bundle for VMware, разработаны с целью сокращения времени внедрения NFV и скорейшей реализации преимуществ данной технологии, — добавила Линн Комп, генеральный директор Intel Network Cloud Industry Enabling, Network Platforms Group. — Dell EMC и VMware входят в сообщество Intel® Network Builders, что делает их ключевыми партнерами нашей стратегии трансформации сетей связи. Мы рассчитываем, что NFV-решения этих компаний в будущем будут базироваться на процессорах Intel® Xeon® новых поколений».

Доступность:

Продажи Dell EMC NFV Ready Bundle for VMware в различных комбинациях управляющего программного обеспечения и систем хранения данных начнутся в январе 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -