spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияМессенджер прекратит работу в декабре спустя 20 лет

Мессенджер прекратит работу в декабре спустя 20 лет

Мессенджер AOL Instant Messenger (AIM) прекратит работу в декабре спустя 20 лет после запуска. Новость о закрытии проекта объявил в своём блоге Михаэль Альберс — вице-президент компании Oath, которую создали после объединения Verizon и AOL, сообщает 4pda.ru. Тем не менее руководство не подтвердило, что AIM покинет рынок полностью — вместо этого разработчики могут сохранить бренд для другого продукта или перевыпустить мессенджер под новым названием.

«AIM шагнул в новые цифровые технологии и запустил прогресс, но теперь способ общения кардинально изменился. В результате мы приняли решение закрыть AIM 15 декабря 2017 года. Мы жаждем и дальше создавать бренды нового поколения и продукты, которые меняют жизни пользователей по всему миру», — сообщили в Oath.

Напомним, в марте 2017 года компания закрыла доступ к мессенджеру через сторонние приложения, но сервис продолжал функционировать через фирменные программы AOL. Не исключено, что разработчики готовят новый мессенджер, который заменит 20-летний продукт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -