spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныИндия становится вторым крупнейшим рынком смартфонов в мире

Индия становится вторым крупнейшим рынком смартфонов в мире

Согласно опубликованному в четверг докладу о рыночных исследованиях, Индия потеснила США, став вторым по величине рынком смартфонов в мире после Китая. Цифры, собранные отраслевым аналитическим агентством Canalys, показывают, что поставки смартфонов в Индии в III квартале текущего года впервые превысили 40 млн единиц, что составляет 23% годового роста, сообщает macrumors.com.

Samsung и Xiaomi, которые поставили в III квартале текущего года 9,4 млн. и 9,2 млн. смартфонов соответственно на индийский рынок, составляют почти половину от всех поставок. И если эта тенденция будет продолжаться, то Xiaomi, как ожидается, обгонит Samsung. Кроме того, китайское трио Vivo, Oppo и Lenovo также продемонстрировали высокие продажи в III квартале 2017 года.

Продажи Apple, которые были слишком низкими, чтобы быть включенными в график, по-прежнему демонстрировали впечатляющий рост. Причем поставки iPhone более чем удвоились до 900000 единиц по сравнению с III кварталом 2006 года. Однако относительно высокая цена iPhone на данный момент означает меньшие коэффициенты принятия. Также стоит отметить, что Apple начала производство в Индии в начале этого года, так что ситуация может серьезно измениться.

Между тем, Китай по-прежнему остается крупнейшим рынком смартфонов с более чем 110 млн. отгрузок в квартал.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -