spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовВ регионах продолжается проект «Школа обучения» для людей с ограниченными возможностями слуха...

В регионах продолжается проект «Школа обучения» для людей с ограниченными возможностями слуха и речи

Стартовал второй этап проекта «Школа обучения», осуществляемого в регионах страны оператором Nar совместно с «Академией успеха». В районе Гёйгёль занятия в рамках «Школы обучения» проходят с участием опытных специалистов и профессионального психолога. Участники проекта посетят курсы по ремонту смартфонов, а также курсы обучения портных и парикмахеров. Данный проект, являющийся первой подобной инициативой, осуществляемой в регионах страны, был реализован при поддержке органов местной исполнительной власти, а также регионального центра Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей.

«Школа обучения» — это проект, осуществляемый оператором Nar с целью обеспечения успешной интеграции молодых людей с ограниченными физическими возможностями в общество. В рамках проекта, более 20-ти жителей Гёйгёль и близлежащих районов в течение двух недель будут принимать участие в профессиональных тренингах по трем основным направлениям. Следует отметить, что планируется осуществление проекта «Школа обучения» в районах страны на постоянной основе.

Напомним, что первая «Школа обучения» была проведена в городе Баку с участием 75-ти молодых людей с ограниченными физическими возможностями. Основной целью данного проекта, осуществляемого совершенно безвозмездно по инициативе Nar, является повышение уровня знаний и навыков молодых людей с ограниченными физическими возможностями, оказание им помощи в развитии их будущей карьеры, а также предоставление моральной и психологической поддержки для более успешной интеграции в общество. Организаторы проекта продолжают следить за карьерным развитием выпускников «Школы обучения» и помогают им в трудоустройстве. Осуществление данного проекта в регионах было начато с района Загатала.

Уже более трех лет Nar в рамках своей стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО), предпринимает различные шаги, направленные на интеграцию в общество граждан Азербайджана с ограниченными физическими возможностями. Мобильный оператор стал настоящим примером для местной бизнес среды, обеспечив рабочими местами 11 человек с ограниченными возможностями общения, которые по сей день являются его сотрудниками. Оператор продолжит осуществление и развитие подобных социальных проектов и других похожих инициатив в будущем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -