spot_img
24 апреля, 2024
ДомойСайтыНовинкиВладельцев сайтов, не принадлежащих к протоколу HTTPS, ожидает неприятный сюрприз в этом...

Владельцев сайтов, не принадлежащих к протоколу HTTPS, ожидает неприятный сюрприз в этом месяце

Если у вас есть web-сайт, который еще не был переведен на протокол HTTPS, то вас ждет неприятный сюрприз от Google в октябре. Начиная с этого месяца Chrome (версия 62) будет показывать предупреждение «Не безопасно», когда пользователи будут вводить текст в форме на странице HTTP или когда будут просматривать любую страницу, отличную от HTTPS, в режиме инкогнито. Предупреждение появится слева от адресной строки Chrome, как показано на скриншоте.

До сих пор предупреждение «Не безопасно» появлялось только на страницах web-сайтов, отличных от HTTPS, которые приняли имя пользователя и пароль или кредитную карту. Теперь каждая форма, отличная от HTTPS, и все страницы без HTTPS, просматриваемые в режиме инкогнито, будут выдавать подобное предупреждение.

Напомним также, что поисковые системы, в частности Google, уже год ранжируют сайты с протоколом HTTPS лучше, чем сайты на HTTP. Главное преимущество HTTPS заключается в том, что зашифрованное соединение нельзя перехватить с помощью стороннего сервиса и использовать оставленные на сайте данные в мошеннических целях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -