spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle заплатила Apple до 3 млрд. долларов, чтобы стать поисковиком по умолчанию...

Google заплатила Apple до 3 млрд. долларов, чтобы стать поисковиком по умолчанию для Siri

Ранее «яблочные» сервисы Siri и Spotlight по умолчанию использовали поисковик Bing, а браузеры Safari на Mac и iOS — Google. Поэтому пользователи Bing получали разные ответы на один вопрос с одного и того же устройства. Чтобы это исправить, Apple переходит на единый поисковик, сообщает Techcrunch.

По оценке инвестиционной компании Bernstein, Google заплатила Apple до 3 млрд. долларов за право «обойти» Bing и быть поисковиком по умолчанию для Siri. Microsoft, которому принадлежит Bing, всё же надеется, что её давнее сотрудничество с «яблочной» корпорацией не прекратится, ведь Bing Image Search будет использоваться в Siri и Spotlight для поиска изображений, сообщает dev.by.

В комментарии Techcrunch Microsoft заявила: «Bing растёт с каждым годом и обеспечивает более трети всего объёма поиска ПК в США. Мы также работаем с Yahoo (Verizon), Amazon и Twitter».

В прошлом году в ходе судебного расследования стало известно, что Google неоднократно платила Apple за право быть «выше» конкурентов и использоваться по умолчанию во флагманских продуктах. В общей сложности с 2014 по 2016 год поисковик заплатил Курпетино 1 млрд. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -