spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle выпустит новую версию Chromebook за 1199 долларов

Google выпустит новую версию Chromebook за 1199 долларов

Pixel второго поколения станут не единственными новинками октябрьской презентации Google. Ресурс Droid Life разузнал об «эталонном» хромбуке Pixelbook, который получит поворотный экран и традиционно высокий ценник.

pixelbook pen

В дизайне Google Pixelbook преобладают прямые линии. Похоже, что экран с не самыми тонкими рамками имеет соотношение сторон 3:2. Панель поддерживает сенсорный ввод, для рисования в режиме планшета за $100 можно будет приобрести перо Pixelbook Pen, чувствительное к нажатию и наклону. На рендерах видно большой тачпад, возможно, на верхней крышке появится стеклянная вставка, сообщает gagadget.com

В отличие от Microsoft Surface Laptop, хромбук будет доступен в одном единственном серебристом цвете. На выбор покупателям предложат версии с твердотельным накопителем на 128, 256 и 512 гигабайт. Ожидаемые цены — $1200, $1400 и $1750 соответственно, что резко сужает круг потенциальных покупателей. Даже фанаты Chrome OS, скорее всего, отдадут предпочтение перевертышам Samsung Chromebook Plus и Pro за $450-550. Как и его предшественники, Google Pixelbook создан скорее для демонстрации возможностей собственной платформы поискового гиганта.

google home mini

На презентации 4 октября Google также представит более доступную смарт-колонку Home Mini в стиле Amazon Echo Dot. Она будет выпускаться в трех цветах. Во время общения с Ассистеном Google на верхней панели будут светиться четыре точки. Цена вопроса — $50.

Daydream View

Еще одна новинка — обновленный шлем виртуальной реальности Google Daydream View. Его корпус обтянут другим материалом, а пульт выглядит ровно так же, как и в первой версии. Цена увеличится на $20 до $100, но пока не очень понятно, с чем это связано.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -