spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовУспешно реализован бесплатный проект «Coding Kids - Summer Course»

Успешно реализован бесплатный проект «Coding Kids — Summer Course»

Завершились занятия в рамках проекта «Coding Kids — Summer IT School», бесплатно реализованного Центром инноваций и предпринимательства Barama Azercell Telekom при поддержке PASHA Bank. 31 августа состоялась церемония награждения, где 50 школьникам были вручены сертификаты.

В настоящее время приобретение цифровой грамотности играет ключевую роль в адаптации к скоростным изменениям в экономике за счет развития и роста технологий. Учитывая данное обстоятельство, проект для школьников «Coding Kids — Summer IT School» поставил целью пояснить детям полезные возможности использования компьютеров и телефонов, помимо игр и развлечений. В проекте, проведенном в период с 15 июля по 25 августа, приняли участие 50 учеников. Посредством тренингов в области кодирования, которые были предоставлены Центром, дети начали знакомиться с новым миром.

В рамках проекта «Coding Kids — Summer IT School» три раза в неделю в Центре инноваций и предпринимательства Barama инструктором Гюнай Казымзаде на основании методов интерактивного обучения проводились занятия для школьников в возрасте 9-11 лет и 12-15 лет. За шесть недель дети получили знания в области информационных технологий и компьютеров, техники кодирования, составления мобильных приложений, базы данных, изучения языка программирования C++ и в области других интересных тем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -