spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЗавершился 11-й Чемпионат Азербайджана по киберспорту

Завершился 11-й Чемпионат Азербайджана по киберспорту

Вот и завершился 11-й Чемпионат Азербайджана по Киберспорту, который проходил с 14 по 17 сентября. Мероприятие собрало более 190 участников со всей страны. После проведения отборочных игр в Баку съехались представители регионов из Агдаша, Астары, Билясувара, Дашкесана, Физули, Гянджи, Геранбоя, Исмаиллов, Гаха, Гусаров, Лачина, Мингечевира, Нафталана, Огуза, Сиазани, Сумгайыта, Шеки, Ширвана, Товуза, Загатал и Зердаба. Ну и, конечно, бакинские команды были представлены в ходе проведения этих соревнований. Отрадно, что среди игроков было замечено и несколько девушек-геймеров, одна из которых почти прошла в тройку сильнейших по Hearthstone.

Напомним, что на чемпионате были представлены следующие дисциплины:

Индивидуальные: Hearthstone и Tekken 7. И командные: CS GO, Dota 2, World of Tanks. CS GO и Dota 2 — по 5 человек в команде, в то время как в World of Tanks — 7 игроков.

Финальные игры каждой из дисциплин можно было наблюдать в прямом эфире на страничке Федерации Киберспорта Азербайджана. Нешуточные сражения наблюдались и за 3-е место. Накал страстей, эмоции — все, как в настоящем спорте. Очень серьезные команды и игроки, настроенные только на выигрыш. Но победитель всегда один! Список представлен ниже:

HearthStone

  1. NeZo — Nasimi Mammedov
  2. Michio — Elbery Iskenderli
  3. AlterEgo — Teymur Tushiyev

Tekken 7

  1. Conan — Azer Aliyev
  2. Blaze — Chingiz Kargin
  3. Stalker — Orkhan Garalov

Dota 2

  1. ShapShup
  2. Name1ess
  3. Sons of Anarchy

CS GO

  1. Firenation
  2. WJ
  3. Azzers

World of Tanks

  1. AzeTeam
  2. UNITY-WoT
  3. PSIX

Хотим отметить, что команды, занявшие первые три места по дисциплинам CS GO, Dota 2 и World of Tanks (всего 9 команд) будут представлять Азербайджан на Кубке Вызова THA, который пройдет с 3 по 5 ноября в Казани (Россия). В свою очередь, победители Tekken 7 и CS GO получают квоту на участие в 9-м Чемпионате Мира по киберспорту, который пройдет в этом году с 6 по 12 ноября в городе Пусан (Южная Корея).

Пожелаем удачи всем нашим киберспортсменам на этих международных соревнованиях!

Подготовила Юлия Chimera Поплужная

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -