spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияАзербайджанская Федерация киберспорта заявила о новых возможностях для наших киберспортсменов

Азербайджанская Федерация киберспорта заявила о новых возможностях для наших киберспортсменов

Азербайджанская Федерация киберспорта получила открытое письмо от организаторов FISU Web Games. Всемирная лига университетов FISU eSports — это глобальный киберконкурс для всех студентов. Регистрация открыта для онлайновых региональных турниров, где игроки одновременно будут соревноваться просто находясь дома или в своем университетском городке. Трансляция главных финалов в прямом эфире запланирована на промежуток между апрелем и маем 2018 года в Бразилии. League of Legends, Dota2 и Hearthstone уже подтверждены как дисциплины для нашего региона.

«Мы хотели бы поговорить с вами о FISU, web-играх. FISU были организованы бразильским исполнительным продюсером Virtual Promotions (VP), обладателем эксклюзивных прав на проведение этого мероприятия. FISU — единственная в мире федерация, охватывающая 190 стран, которая имеет право организовывать и продвигать официальные конкурсы среди студентов университетов на всех пяти континентах» — пишет в этом письме г-н Рикардо Моура, главный менеджер по международным связям.

В FISU eSports World University League могут участвовать все студенты в возрасте от 17 до 25 лет. Все участники должны быть зарегистрированы на сайте FISU Web Games (www.fisuwebgames.com). Первая часть турнира, региональная, будет проведена в онлайн режиме и разделена на 2 составляющие. Вторая часть турнира, заключительная, состоится в Бразилии в апреле / мае 2018 года. Победители региональной части турнира будут приглашены принять участие в финале. Все расходы берут на себя организаторы мероприятия. Онлайн-турниры: 1-я часть, будут проведены с ноября по декабрь 2017 года, а вторая часть — с середины января до середины марта 2018 года. В скором времени будут объявлены даты каждого игрового турнира в отдельности.

В дополнение к соревнованиям eSports, глобальная программа FISU Web Games также включает в себя культурные академические конкурсы и интеллектуальные игры. Эти три сферы деятельности основаны на предположении о содействии культурному и образовательному взаимодействию, основанному на ценностях спорта, таких как честная игра, мастерство и физическое, умственное и эмоциональное здоровье.

Подготовила Юлия Chimera Поплужная

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -