spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеSkype представила новую функцию под названием «Интервью»

Skype представила новую функцию под названием «Интервью»

Skype представил функцию «Интервью». С ее помощью рекрутеры могут проводить технические интервью и проверять навыки программирования кандидатов, не покидая пределы сервиса. На новинку обратило внимание издание TechCrunch.

Новая функция позволяет пользователям писать код, проверять результат, а также делать пометки в режиме реального времени для того, чтобы обращать внимание собеседника на ошибки.

Сейчас функция «Интервью» работает в режиме предварительного просмотра и доступна в веб-версии Skype в браузерах Microsoft Edge и Chrome (версия 32+). Для запуска нужно изменить язык браузера на английский и зайти на Skype.com. Устанавливать приложение сервиса или дополнительные плагины не нужно, сообщает ain.ua.

Вместо этого на сайте нужно выбрать раздел «Интервью» и нажать на кнопку «Начать интервью». После этого пользователь получит ссылку, которую нужно отправить своему собеседнику. При запуске функция поддерживает семь популярных языков программирования, включая C, C ++, C #, Java, JavaScript, Python и Ruby.

TechCrunch отмечает, что на рынке уже присутствуют сервисы для технических собеседований, среди которых HackerRank, Codility, Interview Zen, CoderPad, Remoteinterview.io, CodeVue и другие. «Но преимущество в использовании Skype — это вездесущность платформы, что делает ее распространенным инструментом для видеозвонков любого типа. Внедрение подобной функции в сервис может ускорить процесс собеседования, так как собеседникам не придется переключаться на другие инструменты для завершения технического тестирования», — добавляет издание.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -