spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияHuawei запускает новый data-центр в Китае площадью 400000 кв.м

Huawei запускает новый data-центр в Китае площадью 400000 кв.м

Компания Huawei Technologies запустила новый проект центра обработки данных на юго-западе Китая в провинции Гуйчжоу. Объект занимает площадь в 400000 кв.м и вмещает почти 600000 серверов, обслуживаемых от 600 до 800 IТ-инженерами, сообщает ресурс thestack.com. В будущем эти специалисты будут отправлены за границу для поддержки международных услуг Huawei.

Этот шаг является частью соглашения между провинциальным федеральным правительством провинции Гуйчжоу и компанией Huawei, о котором было объявлено в ноябре прошлого года. Ожидается, что партнерство с Huawei позволит экономить до 100 млн. долларов ежегодно в виде сборов за электричество.

Гуйчжоу является одной из крупнейших провинций Китая с населением в почти 35 млн. человек. Это привлекательное место для операторов центров обработки данных, где уже обосновались такие гиганты, как Alibaba и Qualcomm. Отметим, что China Telecom инвестировала 1,14 млрд. долларов в новый Парк технологий в регионе, построив один из крупнейших в мире центров облачных вычислений, площадью 330000 кв.м.

«Провинция Гуйчжоу предлагает идеальный климат для работы центров обработки данных. Это также важная энергетическая база в Китае, наряду с благоприятной политикой. Принимая эти преимущества, мы стремимся создать индустриальный парк, который будет служить глобальным центром хранения данных и основой для обучения молодых талантов», — сказал Рен Шулу (Ren Shulu), старший вице-президент Huawei.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -