spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьDr.Web обновил семейство UNIX-продуктов

Dr.Web обновил семейство UNIX-продуктов

«Доктор Веб» сообщил о выпуске обновлённых защитных решений для систем на базе UNIX и Linux: в продуктах реализованы дополнительные функциональные возможности.

В частности, состоялся релиз «Антивируса Dr.Web 11.0.3 для почтовых серверов UNIX». В нём полностью обновлена архитектура: теперь решение работает с текущей инфраструктурой почтового сервера, используя стандартные интерфейсы почтовых серверов (Milter, Spamd, Rspamd), а не интегрируясь в сервер. Нежелательное содержимое входящих писем теперь сохраняется в архив, защищённый паролем, а не в карантин, сообщает servernews.ru. Кроме того, добавлен собственный веб-интерфейс управления, что избавляет от необходимости использовать Webmin. Среди других изменений можно выделить:

  • возможность прозрачного для почтового сервера и клиента встраивания непосредственно в каналы обмена данными, использующие стандартные почтовые протоколы SMTP, POP3 и IMAP (данный режим доступен только для GNU/Linux);
  • возможность использовать информацию из служб каталогов (OpenLDAP, Active Directory) в правилах проверки писем;
  • функцию отправки статистики о состоянии продукта и нотификации о важных событиях (например, о блокировке писем) через SNMP;
  • проверку адреса отправителя/получателя письма на серверах служб DNSxL.

Вышли также продукты «Антивирус Dr.Web 11.0.3 для файловых серверов UNIX» и «Антивирус Dr.Web 11.0.3 для интернет-шлюзов UNIX». В первом добавлена поддержка Samba 4.6, а во втором для чёрного и белого списков добавлена возможность указывать файл, в котором содержится список сайтов.

Наконец, состоялся релиз «Антивируса Dr.Web 11.0.3 для Linux». В нём добавлена проверка входящих писем по протоколам IMAP(S)/POP3(S) и проверка исходящих писем по протоколам SMTP(S).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -