spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиСервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS интегрирован c Check Point Mobile Access Software Blade

Сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS интегрирован c Check Point Mobile Access Software Blade

Российский разработчик RCNTEC интегрировал сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS с решением крупнейшего в мире поставщика в области безопасности Check Point Software Technologies Ltd., программным блейдом Check Point Mobile Access.

Теперь, у компаний, использующих решения Check Point для удаленного доступа, появилась возможность организации дополнительного удобного варианта усиленной аутентификации мобильных пользователей.

При использовании AUTH.AS к учетным данным пользователя добавляется второй фактор аутентификации — одноразовый переменный пароль, который генерируется интуитивно понятным и удобным мобильным приложением. Сгенерированный пароль может использоваться только один раз. В результате, даже в случае перехвата злоумышленником учетных данных, он не сможет ими воспользоваться, что значительно повышает защищенность удаленного доступа к бизнес-данным.

«Наши эксперты уже более 10 лет занимаются администрированием продуктов компании Check Point Software Technologies. За годы партнерства было разработано и реализовано множество проектов, в том числе и зарубежных. Наше решение, как и решение Check Point Mobile Access, ориентировано на комфорт потребителей и на обеспечение безопасного удаленного доступа сотрудников к корпоративным ресурсам.  Мы с радостью готовы предложить клиентам Check Point Software Technologies наше решение для дополнительной надежной и удобной защиты доступа к информации — двухфакторную аутентификацию AUTH.AS» — комментирует генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

Интеграция с Check Point Mobile Access Software Blade реализована путем настройки дополнительных внешних серверов аутентификации RADIUS, в роли которых выступает отказоустойчивый кластер AUTH.AS, находящийся в облаке или устанавливающийся на серверах Заказчика.

Ознакомиться с решением и получить более подробную информацию можно на сайте http://auth.as/checkpoint.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -