spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияНаиболее комфортные города в мире для запуска стартапа

Наиболее комфортные города в мире для запуска стартапа

При составлении рейтинга городов команда проекта учитывала состояние стартап-экосистемы в регионе, уровень зарплат, социальной защищенности, стоимость жизни в городе и общее качество жизни. Авторы ориентировались на глобальные исследования, результаты опросов населения, вакансии на локальных досках объявлений и так далее. Полная методология описана на сайте Netspick.

Лучшим городом для работы над стартапом по версии Netspick стал Сингапур. Средняя годовая зарплата в сфере технологий и в сфере маркетинга в нём составляет 59 тыс. долларов, в сфере управления проектами — 66 тыс. долларов. Второе место занял Хельсинки. Зарплата технического сотрудника в городе составляет 67 тыс. долларов, сотрудника в сфере маркетинга — 61 тыс. долларов, в сфере управления проектами — 95 тыс. долларов.

Третье место занял Сан-Франциско: годовая зарплата в сфере IT в нём составила 126 тыс. долларов, в маркетинге — 92 тыс. долларов, в управлении проектами — 122,5 тыс. долларов.

В десятку лучших городов для стартапов также вошли Берлин, Стокгольм, Тель-Авив, Цюрих, Сеул, Гамбург и Торонто, сообщает vc.ru.

Всего в рейтинг вошли 85 городов со всего мира.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -