spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасность«Лаборатория Касперского» и Delta Telecom усилят кибербезопасность азербайджанских пользователей

«Лаборатория Касперского» и Delta Telecom усилят кибербезопасность азербайджанских пользователей

«Лаборатория Касперского» и Delta Telecom заключили соглашение о сотрудничестве, благодаря чему все обновления защитных решений компании теперь поступают к азербайджанским пользователям с национальных серверов крупнейшего в регионе интернет-провайдера. Такой подход упрощает и ускоряет доставку информации о новых киберугрозах в антивирусные базы. Благодаря этому пользователи Азербайджана могут быть уверены, что они защищены от самых актуальных опасностей цифрового мира. Все обновления при этом скачиваются автоматически в фоновом режиме, не оказывая воздействия на производительность пользовательских устройств.

Ежедневно специалисты «Лаборатории Касперского» обрабатывают более 300 тысяч новых образцов вредоносного программного обеспечения, что свидетельствует о крайне быстрой эволюции киберугроз. Эту тенденцию подтверждает и рост числа пользователей, сталкивающихся с теми или иными видами цифровых угроз. Согласно внутренней статистике «Лаборатории Касперского», полученной с помощью облачной защитной инфраструктуры Kaspersky Security Network (KSN), за последние 12 месяцев количество азербайджанских пользователей, столкнувшихся с киберугрозами, увеличилось с 77% (в июле 2016 года) до 83% (в июле 2017 года).

«Качество сервисов и решений, которые мы предлагаем нашим клиентам, – безусловный приоритет для нас. Мы постоянно работаем над совершенствованием используемых технологий, развиваем инфраструктуру и всеми возможными способами стараемся повысить уровень предоставляемых услуг. Сотрудничество с «Лабораторией Касперского» – важный шаг в этом направлении. Объединение наших ресурсов и возможностей, несомненно, позволит азербайджанским пользователям получать максимум преимуществ от высоких технологий», — заявил Руфат Талыбов, глава департамента обработки данных компании Delta Telecom.

«Мы стремимся не просто обезопасить пользователей от всего многообразия киберугроз, мы хотим, чтобы для любого человека и любой организации работа и жизнь в цифровом мире были максимально удобными, спокойными и комфортными. И мы рады, что ведущий интернет-провайдер в Азербайджане Delta Telecom разделяет наше стремление. Уверен, что сотрудничество благоприятно отразится на развитии рынка информационных технологий в стране», — отметил Мушвиг Мамедов, официальный представитель «Лаборатории Касперского» в Азербайджане.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -