spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовЗавершился первый этап проекта «Школа обучения» для молодых людей с ограниченными возможностями...

Завершился первый этап проекта «Школа обучения» для молодых людей с ограниченными возможностями общения в регионах Азербайджана

Завершился первый этап проекта «Школа обучения», осуществляемого оператором Nar в регионах страны совместно с «Академией успеха». Занятия в рамках «Школы обучения», прошедшие в Загатале, проводились с участием опытных специалистов и профессионального психолога. Участники проекта посетили курсы по ремонту смартфонов, а также курсы обучения портных и поваров. Данный проект, являющийся первой подобной инициативой, осуществляемой в регионах страны, был реализован при поддержке органов местной исполнительной власти, а также регионального центра Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей.

«Школа обучения» — это проект, осуществляемый оператором Nar с целью обеспечения успешной интеграции молодых людей с ограниченными физическими возможностями в общество. В рамках проекта, 40 жителей из регионов страны в течение двух месяцев будут принимать участие в профессиональных тренингах по трем основным направлениям. Следующий этап проекта «Школа обучения» пройдет в районе Гёйгёль в ближайшее время.

Напомним, что проект «Школа обучения» был запущен в Баку с участием 75-ти молодых людей с ограниченными возможностями общения. Основной целью данного проекта, осуществляемого совершенно безвозмездно по инициативе Nar, является повышение уровня знаний и навыков молодых людей с ограниченными физическими возможностями, оказание им помощи в развитии их будущей карьеры, а также предоставление моральной и психологической поддержки для более успешной интеграции в общество. Организаторы проекта продолжают следить за карьерным развитием выпускников «Школы обучения» и помогают им в трудоустройстве.

Уже более трех лет, как в рамках своей стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) Nar предпринимает различные шаги, направленные на интеграцию в общество граждан Азербайджана с ограниченными физическими возможностями. Мобильный оператор стал настоящим примером для местной бизнес среды, взяв на работу 11 человек с ограниченными возможностями общения, которые по сей день являются его сотрудниками. Оператор продолжит осуществление и развитие подобных социальных проектов и других похожих инициатив в будущем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -