spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыXiaomi представит MIUI 9 в новом дизайне до 16 августа

Xiaomi представит MIUI 9 в новом дизайне до 16 августа

Работа над следующей версией фирменной оболочки Xiaomi идет полным ходом, и команда MIUI начала делиться подробностями будущего релиза. Вице-президент по маркетингу намекнул на изменения в интерфейсе, опубликовав скриншоты темы Gravity с новым дизайном иконкок, а его коллега заявил, что MIUI 9 будет представлена раньше 16 августа (день рождения MIUI).

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь недавно наприсал в своем микроблоге на Weibo, что MIUI 9 будет более плавной, стабильной и функциональной. Среди новых возможностей — двухоконный режим, функция «картинка в картинке» и запись видео с экрана. Пользователи также смогут удалять ненужные системные приложения, сообщает gagadget.com.

Судя по иконкам, дизайнеры отошли от концепции полностью плоского интерфейса. Реакция пользователей была неоднозначной, и представители компании сообщили, что Gravity не станет стандартной темой в MIUI 9. В одном из сообщений Weibo-аккаунта MIUI команда предложила выбрать понравившиеся иконки среди четырех вариантов — видимо, оболочка постепенно принимает свой окончательный вид:

На днях разработчики MIUI заявили, что под управлением ОС Android 7 Nougat будут работать 14 смартфонов Xiaomi. Остальные модели могут получать обновления оболочки, но без перехода на новую версию «зеленого робота».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -