spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияRCNTEC рассказал в Баку, как построить надежную IT-инфраструктуру в масштабах государства.

RCNTEC рассказал в Баку, как построить надежную IT-инфраструктуру в масштабах государства.

30 июня 2017 года в Баку, при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, состоялся семинар по флагманским продуктам российского разработчика IT-решений RCNTEC. Семинар собрал представителей министерств, государственных предприятий и интеграторов IT-решений Азербайджана. Главной целью мероприятия было знакомство участников с передовыми решениями российского производителя.

Эксперты RCNTEC рассказали, как с помощью разработок компании построить надежную IT-инфраструктуру любых размеров, обеспечить информационную безопасность в масштабах государства, а также наладить современные и эффективные коммуникации между государственными органами и подрядчиками.

Мероприятие было открыто приветственной речью заместителя министра Эльмира Велизаде, который поделился общим впечатлением о компании, рассказал, что ряд продуктов RCNTEC уже тестируется Министерством и подчеркнул важность внедрения в IТ-проектах в Азербайджане самых передовых технологий: «Развитие передовых технологий в Азербайджане наша приоритетная задача. Мы намерены распространять и внедрять высокотехнологичные решения как в госструктурах, так и в частных компаниях. Совместными усилиями важно сделать развитие этой сферы комплексным и последовательным. Знакомство с технологиями компаний-разработчиков, таких как RCNTEC, и организация подобных мероприятий, способствуют достижению наших целей» — комментирует Эльмир Велизаде.

Доклад Вице-президента по телекоммуникациям и связи RCNTEC Евгения Новикова по системе двухфакторной аутентификации AUTH.AS вызвал активную заинтересованность аудитории. Использование второго фактора аутентификации уже стало де-факто стандартом при обеспечении безопасного доступа к данным. С развитием недорогого мобильного интернета и распространением смартфонов, все больше людей регулярно работают с информацией удаленно. Горизонтально масштабируемый сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS позволяет организовать безопасную идентификацию пользователей при удаленном доступе к информационным системам, как в частных компаниях, так и в государственных структурах. Особенно актуальной технология видится в свете активного развития электронных государственных услуг в Азербайджанской Республике.

Некоторые из участников семинара успели скачать и опробовать бесплатное мобильное приложение для Android и iOS в магазинах Google Play и AppStore во время доклада.

Не остались без внимания и самые обсуждаемые в мире события нанесшие глобальный удар по информационной безопасности: нашумевший незадолго до семинара вирус Petya и, немного ранее, WannaCry.

«WannaCry и Petya спровоцировали глобальные проблемы по всему миру и парализовали работу тысяч компаний. Оба этих вируса для распространения использовали уязвимости и некорректные настройки программного обеспечения. Таких катастрофических последствий можно избежать, если своевременно обновлять ПО, внимательно следить за настройками, повышать осведомленность обычных пользователей и/или использовать современные технологии. Внедрение систем постоянного аудита политики безопасности COMPLAUD в компаниях помогает предотвратить столь масштабные последствия. COMPLAUD обеспечивает непрерывный автоматический аудит информационных систем и ИТ-инфраструктуры, демонстрирует реальную картину состояния безопасности и дает возможность следить за процессом устранения найденных несоответствий в режиме близком к реальному времени. Мы, BestComp Group, одной из своих задач видим популяризацию и распространение таких решений в Азербайджане и намерены продвигать их совместно с RCNTEC» — комментирует генеральный директор Bestcomp Group Мурад Аскерзаде.

Системный архитектор RCNTEC Евгений Лаптев рассказал гостям семинара как упростить инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД) и повысить надежность, одновременно снизив совокупную стоимость владения (ТСО) с помощью новой разработки компании — устройства для удаленного управления электропитанием оборудования ЦОД — Remote Power Control Module (RPCM), а также, как организовать надежное хранение данных любых масштабов с любой требуемой производительностью с помощью горизонтально масштабируемой системы хранения данных Resilient Cloud Storage.

Были затронуты вопросы телефонии – эксперты рассказали, как обеспечить связь на удаленных объектах при авариях на каналах передачи данных с помощью телефонного шлюза отказоустойчивости Resilient Sip Box (RSB).

В ходе доклада Вице-президента по работе с персоналом Виктора Потапова в режиме реального времени участникам семинара продемонстрировали возможности виртуального офиса SOCOCO. В онлайн-демонстрации приняли участие эксперты RCNTEC в Баку, сотрудники московского офиса RCNTEC, а также удаленные сотрудники из Волгограда, Ухты и Омска.

«Горячее участие аудитории, бурное обсуждение и большое количество вопросов — лучшее доказательство интереса к развитию информационных технологий в целом и к нашим продуктам в частности. Прошедшее мероприятие показало, что ИКТ рынок Азербайджана заинтересован в поиске новых, современных решений, которые мы, в свою очередь, готовы предложить. Совместно с BestComp Group мы намерены вести активную работу по освоению азербайджанского рынка и предлагать для него лучшие решения, помогающие решать самые актуальные задачи развития государства и бизнеса» — резюмировал генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

Приобрести продукты или оформить заявку на тестирование можно уже сегодня на сайте http://www.rcntec.com/ru/ или по электронному адресу [email protected], а также, обратившись к официальному партнеру RCNTEC в Азербайджане Bestcomp Group на сайте http://bestcomp.net или по телефону (+99412) 541 4747.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -