spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииMicrosoft создала термостат GLAS

Microsoft создала термостат GLAS

Корпорация Microsoft совместно с Johnson Controls создали термостат под названием GLAS. Видео-презентация устройства была опубликована на YouTube.

Термостат GLAS содержит полупрозрачный сенсорный дисплей, с помощью которого можно управлять температурой в комнате, проверять использование энергии и качество воздуха, просматривать сведения из календаря. Устройство содержит встроенные сенсоры, которые определяют, когда пользователь находится в комнате. Термостат постоянно проверяет качество воздуха как внутри помещения, так и на улице, сообщает itc.ua.

Новинка работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 IoT Core и содержит встроенный виртуальный ассистент Cortana. Это один из первых термостатов с Cortana, появившихся после того, как Microsoft заявила о намерении интегрировать поддержку виртуального ассистента в различные электронные устройства: холодильники, термостаты, тостеры.

Судя по видео, термостат GLAS позиционируется в качестве решения для бизнеса и коммерческих объектов. Он может работать с облачными сервисами Microsoft Azure. Пока не уточняется, будет ли GLAS доступным для потребителей и когда состоится его официальная презентация.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -