spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеСервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS стал доступен для платформы «1С:Предприятие»

Сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS стал доступен для платформы «1С:Предприятие»

Компания RCNTEC, российский разработчик IТ-решений для бизнеса, объявила об интеграции сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS с платформой «1С:Предприятие». Компания RCNTEC разработала для системы двухфакторной аутентификации AUTH.AS специальный модуль, который подключается к конфигурации «1С», и дает пользователям платформы «1С» возможность надежно защитить критически важные данные от несанкционированного доступа с помощью переменного пароля. Пароль генерируется бесплатным мобильным приложением на смартфоне пользователя и проверяется системой AUTH.AS в режиме реального времени. Модуль поставляется в виде расширения для конфигурации «1С», и его установка не влечет снятия используемой конфигурации с поддержки.

На данный момент минимальным требованием для модуля интеграции с «1С:Предприятие» является наличие у пользователя версии платформы начиная с 8.1 и выше. Разработчик решения, компания RCNTEC, заявляет о готовности доработать модуль интеграции под потребности конкретного заказчика.

«Учитывая тенденцию к переходу в «облака», вопросы безопасного доступа к данным и надежной защиты этих данных от несанкционированного доступа встают все более остро. Разработанный нами модуль интеграции платформы «1С» с решением AUTH.AS позволяет руководителям компаний, использующим «1С», обеспечить для всех своих сотрудников безопасный доступ к информации, не снижая при этом удобства использования» — комментирует генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

Ряд компаний уже приступил к тестированию двухфакторной аутентификации AUTH.AS для платформы «1С». Действующие пользователи облачной и коробочной версии сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS могут добавить второй фактор защиты к программным продуктам 1С бесплатно.

Отметим, что AUTH.AS — это решение, которое позволяет защитить доступ к критически важным данным от несанкционированного доступа с помощью второго фактора аутентификации. При использовании AUTH.AS к учетным данным пользователя добавляется второй фактор аутентификации — переменный пароль. В результате даже в случае перехвата злоумышленником учетных данных он не сможет ими воспользоваться, что значительно повышает защищенность бизнес-данных. Преодоление такой защиты становится настолько трудоемким, что в подавляющем большинстве случаев теряет любой экономический смысл. Предоставляется как облачная услуга или как коробочное решение (развертывание на серверах заказчика).

Cистема основана на горизонтально-масштабируемой отказоустойчивой архитектуре, с линейным ростом производительности. Простое увеличение количества узлов системы позволит достичь необходимых производительностей. В AUTH.AS поддерживаются токены разного типа. Базовым решением является использование мобильного приложения под iOS или Android. Также могут быть использованы многие известные варианты физических токенов таких производителей, как HID, SafeNet, Feitian и других.

Ознакомиться с решением и получить более подробную информацию можно на сайте https://auth.as/1c, https://auth.as, либо на официальном сайте RCNTEC http://www.rcntec.com, а также у официального партнера RCNTEC в Азербайджане — компании Bestcomp Group на сайте http://bestcomp.net или по телефону (+99412) 541 4747.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -