spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеОблачная эволюция канала продаж

Облачная эволюция канала продаж

Облачные технологии из инновации превратились в необходимость для компаний, которые планируют сохранить позиции на рынке в ближайшие несколько лет. Прогнозы аналитиков как никогда единодушны: цифровая трансформация в самом разгаре и в ближайшие 10 лет 5 из 10 компаний могут утратить лидерство на рынке, если не смогут возглавить этот процесс.

Новые технологии меняют IТ-рынок и каналы продаж. Несколько лет назад на смену классической дистрибуции программного обеспечения пришла продажа электронных ключей, а теперь стабильно растущий интерес к облачным сервисам и технологиям формирует новую модель. В компании MONT рассказали, как меняется взаимодействие вендора с каналом сбыта, какие возможности это открывает для партнеров и как компании могут поменять имеющуюся схему на потенциально более прибыльную.

MONT Cloud Distribution: технологии завтрашнего дня

Эффективная работа сервисной модели бизнеса требует нового подхода к организации продаж, автоматизированных инструментов и грамотной технической поддержки. Следуя тенденциям развития рынка, компания MONT в 2015 году создала и продолжает развивать платформу агрегации и управления для облачных сервисов MONT Cloud Distribution (http://cloud.mont.com/). Основная идея платформы — трансформация бизнеса партнеров и дистрибьютора от продажи лицензий и «коробок» к сервисам и услугам.

MONT Cloud Distribution предназначена для реселлеров, системных интеграторов, телекоммуникационных и интернет-провайдеров, аутсорсеров с одной стороны и производителей программного обеспечения и разработчиков — с другой.

MONT Cloud Distribution для реселлеров и интеграторов

Реселлерам и интеграторам необходимо чутко реагировать на изменения потребностей заказчиков, чтобы удержать клиентов и привлечь новых. Например, на азербайджанском IТ-рынке сейчас сложилась особая ситуация: последствия экономического кризиса, снижение IТ-бюджетов в сочетании с потребностью в высокой эффективности IТ-решений. Заказчики начали искать более доступные, надежные, гибкие и эффективные IТ-решения. И ими стали облачные сервисы. В этом плане работа с MONT Cloud Distribution позволяет реселлерам и интеграторам:

  • Начать новый сервисный бизнес с минимальными затратами.
  • Получать ежемесячные платежи от заказчиков.
  • Создавать и перепродавать собственные облачные сервисы или услуги на базе сервисов поставщиков.
  • Реализовывать бонусные программы производителей.
  • Зарабатывать на услугах и техподдержке своих заказчиков.
  • Оказывать техподдержку от собственного имени.
  • С помощью готовой брендированной витрины сервисов обслуживать заказчиков в автоматическом режиме.

MONT Cloud Distribution для разработчиков

Многие разработчики уже успели оценить финансовые и бизнес-перспективы облачных сервисов и теперь активно осваивают новую бизнес-нишу. Тем, кто ищет способ масштабировать доход от разработки облачных решений, MONT Cloud Distribution дает готовый инструмент.

  • Использование мощностей и облачных решений вендора при создании собственного сервиса.
  • Помощь в расчете потребления.
  • Бесплатная тестовая среда.
  • Возможность рассказать о своей разработке партнерам MONT и начать продажи в портале MCD через партнеров компании.
  • Автоматизация.

Возможности подключения к платформе MONT Cloud Distribution

  • Web-интерфейс. Самый простой способ начать работу: партнер подписывает договор и получает доступ ко всем возможностям платформы.
  • Витрина облачных сервисов от имени партнера. MONT Cloud Distribution позволяет партнеру создать свой портал обслуживания заказчиков без дополнительных затрат. Этот портал будет работать от имени партнера и обладать всеми функциями автоматизации и управления сервисами.
  • Интеграция с учетной системой партнера через API. MONT выделяет инженера для помощи в интеграции, чтобы и это не занимало много времени.

Искусство лидера — опережать тренды

МONT удалось построить принципиально новую платформу продаж в преддверии облачного бума на рынке, и это обеспечило компании и партнерам серьезное конкурентное преимущество. Интерес к облачным сервисам и расходы на них продолжают расти во всем мире, так что сейчас самое время подключиться к MONT Cloud Distribution и использовать новые бизнес-возможности максимально эффективно.

 

О компании MONT:

Группа компаний MONT начала свою деятельность в 1991 году и в настоящее время является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения. Филиалы компании присутствуют во всех федеральных округах России, в Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане. Продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от новых и перспективных игроков рынка. Ключевые направления бизнеса компании включают классическую и электронную дистрибуцию, облачные сервисы и экспертные решения. По поводу приобретения продуктов вы можете обращаться по телефону +994 (12) 497 20 85/84 или по электронному адресу: [email protected]. Сайт www.mont.az. Страница в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/montazerbaijan.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -