spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияДжефф Безос стал самым богатым человеком на Земле

Джефф Безос стал самым богатым человеком на Земле

Долгое время Билл Гейтс, основатель и бывший генеральный директор корпорации Microsoft, удерживал звание самого богатого человека на планете. Его неоднократно обходили разные магнаты, но он всегда возвращал себе первое место. Теперь у него появился серьёзный конкурент в лице Джеффа Безоса, являющегося основателем и главой компании Amazon, а также владельцем аэрокосмической компании Blue Origin и издательского дома The Washington Post. 27 июля 2017 года из-за резкого роста акций Amazon Джефф Безос оставил позади создателя Microsoft и стал самым богатым человеком на Земле.

В четверг, 27 июля, в Нью-Йорке на открытии торгов акции компании Amazon выросли в цене до 1 071 доллара за штуку. Благодаря этому капитал Джеффа Безоса мгновенно увеличился и составил порядка 91 миллиарда долларов, сделав его тем самым самым богатым человеком в мире, сообщает 4pda.ru.

Агентство Bloomberg, составляющее рейтинг самых богатых людей мира, сообщает, что для официального закрепления звания Джеффа Безоса необходимо, чтобы стоимость акций Amazon оставалась приблизительно на одной и той же отметке. На руку Джеффу Безосу сыграло и то, что Билл Гейтс за прошлые сутки потерял около 167 млн. долларов.

Кроме этого, 26 июля компания Amazon стала четвёртой за всю историю, стоимость которой перевалила отметку в 500 млн. долларов. Прежде такое удалось только Apple, Alphabet и Microsoft. В этот день капитал Джеффа Безоса увеличился приблизительно на 832 млн. долларов.

Обновлено: После публикации отчета Amazon за второй квартал 2017 года, где зафиксировано падение чистой прибыли на 77% в годовом выражении — до 197 млн. долларов, акции компании резко подешевели с 1083,31 (максимальная цена за день) до 1014 долларов. В результате состояние Безоса снизилось до 89,3-89,8 млрд. долларов и Билл Гейтс с его 90,7 млрд вернул себе статус самого богатого человека на планете Земля. Таким образом, Безос пробыл самым богатым меньше суток.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -