spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыВ Android O обнаружили важную функцию для работы с текстом

В Android O обнаружили важную функцию для работы с текстом

В Android O множество нововведений основаны на «умной» работе системы с текстом. Например, ещё весной стало известно, что Android O распознаёт контекст написанного и в зависимости от этого формирует диалоговое окно при выделении текста. Например, если пользователь выделил адрес, система предложит найти место на карте, номер телефона — совершить звонок, гиперссылку — перейти в браузер. Предполагается, что Google всё активнее задействует нейронные сети для реализации подобных возможностей. В Android O Developer Preview было отмечено появление нового пункта диалогового меню при работе с текстом — отныне система распознаёт выделение текста с большим количеством форматирования.

Например, если пользователь планирует вставить в текстовый редактор часть текста, скопированного с большим количеством форматирования, Android 8.0 во всплывающем окне предложит функцию «Вставить простой текст», то есть без исходного форматирования. Прежде, напомним, пользователям была доступна единственная кнопка «Вставить текст», сообщает 4pda.ru.

Android O

Новая функция работает не только в системных приложениях, но и в Google Keep, Twitter и некоторых других. К финальному релизу системы в конце лета вставка простого текста без форматирования может стать доступна во всех сервисах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -