spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияXiaomi обошла Apple по поставкам носимых устройств

Xiaomi обошла Apple по поставкам носимых устройств

Аналитическая компания IDC (International Data Corporation) опубликовала данные, из которых становится ясно, что по итогам первого квартала 2017 года Xiaomi и Apple поделили лидерство на мировом рынке носимых устройств. Глобальные поставки носимых гаджетов составили в общей сложности 24,7 млн. единиц (на 18% больше, чем в прошлом году), из которых на долю Apple и Xiaomi пришлось приблизительно по 3,6 млн. устройств.

Несмотря на то, что численные показатели двух гигантов индустрии кажутся практически одинаковыми, формально лидером стала Xiaomi с её долей в 14,7%, в то время как Apple набрала 14,6%. Третье и четвёртое места отошли Fitbit и Samsung с 12,3% и 5,5% соответственно. Ну а на пятой строчке расположились гаджеты Garmin: их доля составила 4,6%. Остальные 48,2% приходятся на носимые устройства других компаний, сообщает 4pda.ru.

Перевес Xiaomi на рынке носимых устройств, пусть даже всего в одну десятую процента, — это настоящая победа для китайской компании. Впрочем, злые языки подмечают, что IDC — корпорация китайская, а, следовательно, может «играть» против Apple. Некоторые даже обвиняют IDC в подтасовывании результатов в интересах компаний-соотечественниц. На самом же деле, реальных поводов для подобных заявлений авторитетная и уважаемая компания не давала, а потому и относится к ним следует с определённой долей скептицизма.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -