spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиUber совершил 5 миллиардов поездок по всему миру

Uber совершил 5 миллиардов поездок по всему миру

Международная технологическая компания Uber, разработчик одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей с водителем, начала свою работу в 2009 году с решения несложной задачи – заказа машины несколькими касаниями экрана смартфона. В конце 2015 года компания преодолела важный рубеж в 1 млрд. поездок. Спустя еще полгода, в июне 2016 года, количество совершенных поездок достигло 2 млрд. А всего несколько недель назад Uber преодолел еще один важный этап в истории компании — 5 млрд. поездок с Uber по всему миру со дня основания сервиса. В этот момент началось 156 поездок с Uber в 24 странах на 6 континентах.

Один из водителей-счастливчиков в тот момент совершал первую в своей жизни поездку с Uber: он забирал пассажира на мотобайке в Джакарте (Индонезия). Еще шесть пассажиров также впервые воспользовались Uber.

Самая короткая из этих поездок, в Сан-Франциско, закончилась всего через два с половиной квартала от места посадки. Протяженность самой длинной из них, в Сингапуре, составила 27 км (примечательно, что вся протяженность страны — около 50 км). 15 пользователей совершали поездки с Uber за пределами своих стран.

Успех Uber стал возможен только благодаря водителям, сотрудничающими с компанией по всему миру. Чтобы отблагодарить их за важный вклад в историю компании, Uber наградит каждого из 156 водителей премией, эквивалентной 500 долларам США в местной валюте.

«Мы продолжаем развиваться и совершенствовать наш сервис, предлагая пользователям новые функции, которые помогут нам в будущем совершить еще 5 миллиардов поездок и даже больше», — сказано в сообщении компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -