spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиTesla показала первое фото Model Y без боковых зеркал

Tesla показала первое фото Model Y без боковых зеркал

По картинке сложно понять, как будет выглядеть кроссовер, видно только лобовое стекло и капот.

Илон Маск показал первое фото кроссовера Model Y на встрече акционеров в Музей компьютерной истории (Маунтин-Вью, Калифорния). На фото можно рассмотреть только лобовое стекло и капот, но отчетливо видно, что у автомобиля нет боковых зеркал, сообщает therunet.com.

Дебют модели должен состояться в 2019 или 2020 году. Model Y будет меньше кроссовера Model X. Кроме того, в машине будет упрощенная электрическая схема, за счет чего сократится длина проводки. Компания откажется от 12В архитектуры аккумуляторов. Это снизит затраты на производство. Также в автомобиле будет совершенно новая платформа, не похожая на ту, что есть в уже выпускаемых авто и Tesla Model 3.  Зеркала в машине заменят камеры, что даст водителю лучший обзор. Изображение будет транслироваться на огромный дисплей в центре.

Также Маск сообщил, что первый электрический грузовик Tesla можно будет увидеть уже осенью. «Мы покажем рабочий прототип в сентябре. Мы уже демонстрировали его людям, которые занимаются грузоперевозками, и им он понравился. Они хотят знать только сколько штук смогут купить и когда», — цитирует Business Insider слова Маска.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -