spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft стала инновационным партнером международной нефтегазовой конференции в Баку

Microsoft стала инновационным партнером международной нефтегазовой конференции в Баку

Корпорация Microsoft стала инновационным партнером XXIV Международной конференции Caspian Oil & Gas, которая начала сегодня работу в Баку. Являясь ключевым событием нефтегазовой отрасли в регионе, конференция ежегодно собирает руководителей самого высокого уровня для обсуждения важных нефтегазовых проектов Каспийского региона и обеспечения энергетической безопасности.

В рамках конференции участники мероприятия затронут такие вопросы, как роль Азербайджана в мировой энергетике, общее положение ведущих проектов и стратегия их будущего развития, повышение коэффициента извлекаемой нефти путем передовых технологий бурения и добычи, обеспечение экологической и промышленной безопасности, развитие альтернативной энергетики в Азербайджане, обзор геологоразведочных работ в Азербайджане и т.п.

В первый день конференции на сессии «Обзор переработки и нефтехимической промышленности в Азербайджане» руководитель направления нефтегазовой отрасли корпорации Microsoft в Центральной и Восточной Европе Тибор Бачо (Tibor Bacso) выступит с презентацией на тему «Использование big data в оптимизации производительности НПЗ с помощью Microsoft Azure Machine Learning», а в рамках второго дня мероприятия на сессии «Использование цифрового процесса и технологий для людей» представитель корпорации выступит с презентацией на тему «Использование возможностей облачных решений Microsoft для повышения эффективности разведки и добычи».

«Microsoft рада выступить в роли инновационного партнера конференции «Нефть и газ Каспия – 2017» и поддержать такое значимое событие в этой индустрии. Эта инициатива – часть активностей Microsoft в рамках Национального плана, разработанного в соответствии с Концепцией развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее». Ключевые компоненты Национального плана Microsoft включают в себя развитие инновационного сектора в стране и повышение экономической эффективности предприятий. Решение проблем глобального спроса и предложения на энергоносители зависит от интеграции бизнес-процессов, инновационных прорывов и крепких деловых отношений. Технологии Microsoft помогают людям, работающим в нефтегазовой отрасли, быстрее принимать наиболее оптимальные и оперативные решения. Для успешной координации работы десятков скважин, сотен установок и тысяч людей необходимы надежные и функциональное комплексные ИТ-системы. Технологии управления проектами Microsoft поможет компаниям реализовывать сложные проекты любого масштаба», — сказал генеральный директор компании Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов.

Отметим, что на двухдневной конференции планируется участие около 400 делегатов из более 30 стран.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -