spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияIDC Day 2017 в Баку – Умный город, Интернет вещей, информационная безопасность

IDC Day 2017 в Баку – Умный город, Интернет вещей, информационная безопасность

6 июня в Баку состоялась 6-я ежегодная конференция IDC Day 2017. Конференция прошла под девизом: «На пути к Цифровой трансформации».

По традиции в пленарной части с приветственным словом выступил заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Эльмир Велизаде. Доклад Андрея Беклемишева, регионального директора IDC в Центральной Азии, был посвящен концепции Умного города, в рамках которого были приведены конкретные примеры и рассказано о преимуществах цифровизации.

С ключевым докладом IDC выступил Денис Масленников, старший аналитик в России и СНГ. В своей презентации он рассказал о четырех прогнозах IDC на текущий год: первый — «Безопасность IoT»; второй — «ИИ помогает ИБ»; третий — «Аутсорсинг аналитики» и четвертый — «Утечки? Утечки!».

В рамках мероприятия компаниями-поставщиками были презентованы решения для обеспечения информационной безопасности на предприятиях, применения облачных решений и центров обработки данных.

Всего в конференции приняло участие более 100 представителей частного и государственного сектора Азербайджана, среди которых первые руководители, руководители департаментов информационной безопасности, директора и начальники отделов ИТ, ИТ-менеджеры и специалисты в области информационной безопасности.

Партнерами события этого года выступили Lenovo в партнерстве в Nutanix, VMware совместно с Softline, Qualys, Red Hat, Unify, BalaBit IT Security, Eset в партнерстве с Veritas. Стратегическую поддержку оказало Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики.

Информационными партнерами стали журнал InfoCity, газета Azernews и портал Biznesinfo.az.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -