spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияHyperloop One выбрала девять потенциальных маршрутов для «вакуумных поездов» Hyperloop в Европе

Hyperloop One выбрала девять потенциальных маршрутов для «вакуумных поездов» Hyperloop в Европе

Судя по всему, компания Hyperloop One (ранее называвшаяся Hyperloop Technologies), которая активно занимается развитием идей «вакуумных поездов» Hyperloop, собирается строить ветки не только в ОАЭ, Азии и США, но и в Европе; регионе, на который изначально нацеливался ее конкурент – компания Hyperloop Transportation Technologies, недавно приступившая к созданию первой полномасштабной пассажирской капсулы Hyperloop.

На этой неделе Hyperloop One выбрала потенциальные маршруты скоростного вакуумного транспорта в Европе. Из всех заявок, подданных в рамках конкурса Global Challenge, компания отобрала девять маршрутов, сообщает itc.uа.

Самый короткий из представленных маршрутов соединяет Эстонию и Финляндию, его длина — 90 км. Самые длинные ветки Hyperloop предлагают возвести в Германии и Соединенной Королевстве – 1991 км и 2271 км соответственно.

В обозримом будущем специалисты Hyperloop One проведут экспертную оценку отобранных маршрутов и вынесут окончательное решение по целесообразности их строительства. Когда появится это решение, пока неясно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -