spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle прощается с Android Market

Google прощается с Android Market

Официальный магазин приложений для Android — Android Market — с момента своего запуска в октябре 2008 года пережил немало преображений и до сих пор постоянно меняется. В 2012 году сервис был переименован в Google Play, Вместе с ребрендингом компания Google объединила в Google Play магазины приложений, музыки, фильмов, книг и прессы. Оказывается, что параллельно с Google Play до сих пор существовал и Android Market, но теперь Google объявила об его закрытии.

Android Market до последнего был доступен на устройствах под управлением операционной системы Android 2.1 Eclair и ниже. Так как её доля упала ниже 0,1%, Google решила, что пришло время окончательно попрощаться с Android Market. Произойдёт это 30 июня 2017 года. После этого владельцы устройств с Android 2.1 Eclair или ниже не смогут зайти в Android Market и скачать оттуда приложения, сообщает 4pda.ru.

«Прошло 7 лет с момента выхода Android 2.1 Eclair. Большинство разработчиков приложений больше не поддерживают эти версии Android в своих приложениях, поскольку теперь данные устройства генерируют лишь небольшое количество установок», — говорится в блоге Google.

Отметим, что пользователи устройств с Android 2.2 Froyo смогут и дальше пользоваться Google Play.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -