spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыAtari вернётся к производству консолей

Atari вернётся к производству консолей

Совсем недавно по сети начали расползаться слухи о том, что Atari готовит некий анонс. В 1970-1980 годы Atari считалась настоящим колоссом индустрии игровых приставок, а потому подобные сплетни будоражили воображение взрослых геймеров, а у молодой аудитории вызывали неподдельный интерес. Самые «смелые» надеялись, что представит Atari именно новую консоль, благодаря которой престарелый титан вновь ворвётся на мировую арену. И они оказались правы.

По словам Фреда Чеснейса, генерального директора Atari, работа над новой консолью ведётся уже несколько лет. Компания наблюдала за тенденциями рынка, и разработала «машину», с которой она смело вернётся в суровый мир игрового «железа», где сможет составить достойную конкуренцию топовым консолям современности. Правда, есть мнение, что приставка будет скорее напоминать NES Classic, которая пусть и пользуется огромной популярностью, но в борьбу против Sony и Microsoft не вступает, являясь скорее нишевым продуктом «на любителя», сообщает 4pda.ru.

О самой приставке, кроме рабочего названия Ataribox, и того, что она будет основана на ПК-архитектуре и не имеет никакого отношения к Atari Flashback, пока практически ничего не известно. Технические характеристики консоли тоже не разглашаются. Из выложенного в сеть тизера мы знаем, что корпус новинки будет снабжён деревянными вставками, что является оммажем дизайну старых консолей компании, вроде легендарной Atari 2600. О том, когда игроки смогут опробовать новинку от ветерана индустрии, тоже не сообщается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -