spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAmazon запретит пользователям сравнивать цены в офлайн-магазинах

Amazon запретит пользователям сравнивать цены в офлайн-магазинах

Amazon запретит пользователям сравнивать цены на товары в офлайн-магазинах. Дело в том, что приложение компании позволяет добавлять товары в виртуальную корзину по фото. Функция под названием Flow появилась в феврале 2014. Пользователь направляет камеру смартфона на товар в реальном магазине и заказывает его по более низкой цене у интернет-ритейлера через Amazon. Новый патент, выданный корпорации, позволит владельцам торговых точек отслеживать трафик пользователей и блокировать такие транзакции.

Amazon подала заявку на патент еще в 2012, но одобрили его совсем недавно. Когда пользователь пытается купить товар по более выгодной цене на сайте конкурента, находясь в магазине, ритейлер видит это. Владелец торговой точки может прислать покупателю купон на скидку, предложить какой-то бонус или просто заблокировать транзакцию. Кроме того, ритейлеру будет доступно точное местоположение пользователя, сообщает therunet.com.

Такая система работает только в том случае, если пользователь подключен к Wi-Fi магазина. Он может использовать собственный трафик и обойти ограничения. Стоит отметить, что главы крупных корпораций часто патентуют новые идеи, но до применения их на практике могут пройти годы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -