spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытия10 студентов из Азербайджана отправятся на IT-стажировку в Китай в рамках программы...

10 студентов из Азербайджана отправятся на IT-стажировку в Китай в рамках программы «Seeds for the Future» от Huawei

Компания Huawei в сотрудничестве с Министерством транспорта, связи и высоких технологий и Министерством образования Азербайджанской Республики с целью поиска юных талантов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и для улучшения их знаний и навыков недавно объявила о старте в Азербайджане программы «Seeds for the Future».

По итогам конкурса презентаций на тему ИКТ, который состоялся 30 мая 2017 года в Университете ADA, компетентное жюри выбрало 10 лучших студентов, владеющих соответствующими знаниями в этой области. Отметим, что к участию в конкурсе было допущено 25 участников, которые подошли к финалу. В общей же сложности интерес к программе «Seeds for the Future» проявило более 200 студентов.

«В презентации каждого студента нам важно увидеть его понимание глобального процесса развития высоких технологий, его взгляд на то, как технологии могут способствовать экономическому росту Азербайджана. По мере усиления своего присутствия на рынке, компания Huawei все больше внимания придает корпоративной социальной ответственности, что, безусловно, отражается и на молодых талантах, получающих перспективную возможность приобщиться к миру высоких технологий», — отметил представитель компании Huawei Чен Лин (Chen Lin).

10 победителей, в число которых вошли студенты Университета ADA Эльвин Годжаев, Илькин Исмаилов, Айдын Рзаев, Сабир Бабаев и Зияддин Садыхов, Азербайджанского Технического Университета Натаван Алигызы и Шахин Халилов, Бакинского Государственного Университета Ягут Гаджизаде, Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности Бабек Халилзаде, а также Бакинского Инженерного Университета Фарид Гусейнов, совершат двухнедельную поездку в Китайскую Народную Республику. Программа поездки начнется в Пекине, где студенты познакомятся с культурой Китая, а также получат возможность посетить исторические места этой древней страны. Затем студенты отправятся в Шэньчжэнь в головной офис компании Huawei, которая считается одним из крупнейших ИТ-компаний в мире. Здесь студенты получат информацию о самых последних технологических инновациях, а также будут посещать учебные курсы по ИКТ.

Напомним, что Huawei реализует проект «Seeds for the Future» с 2008 года. В 2011 году проект стартовал в Европе. В Азербайджане «Seeds for the Future» проводится второй год подряд. В 2016 году участниками программы стали шесть студентов из Нахчыванской Автономной Республики, которые посетили Китай.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -