spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКаспийское морское пароходство объявило результаты внедрения SAP ERP

Каспийское морское пароходство объявило результаты внедрения SAP ERP

SAP СНГ и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» объявили первые результаты эксплуатации системы SAP ERP. В 2014 году в ЗАО «АКМП», где ранее не было автоматизированной системы управления бизнес-процессами, всего за 4 месяца было развернуто решение, включающее в себя 10 ключевых функциональностей — от финансов и управления персоналом до бизнес-аналитики.

Проект по внедрению SAP ERP совпал с кардинальной трансформацией компании: объединением двух флотов, и автоматизированная система была призвана обеспечить гладкий переход к работе этих бизнес-единиц в рамках одного предприятия. Автоматизация бизнес-процессов с помощью решения SAP ERP позволила ЗАО «АКМП» вывести на новый уровень эффективности работу по нескольким направлениям, ключевыми из которых являются финансы, продажи, управление персоналом, запасами и поставками. Так, ускорилось формирование отчетов, сократился объем операций, выполняемых вручную (таких, как ввод данных или составление отчетов), повысилась точность планирования. Это стало возможным благодаря современным средствам бизнес-аналитики, финансового учета и контроля, а также управления мотивацией, реализованным в решении SAP.

По результатам промышленной эксплуатации решения руководство ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» отметило, что ключевые показатели компании показывают устойчивую положительную динамику. В 2016 году прибыль Пароходства выросла вдвое по сравнению с 2015 годом. 90% задач, внесенных в 5-летний план развития, были выполнены в 2 раза быстрее — за 2 с небольшим года. Пароходство успешно решает такие стратегические задачи, как наращивание флота и его пополнение самыми современными судами (за 3 года с начала использования автоматизированной системы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» инвестировало $139 млн в строительство новых судов), расширение международных связей, повышение конкурентоспособности бизнеса и, как следствие — потенциала Азербайджана в транспортной структуре Средней Азии.

Важным фактором конкурентоспособности является накопление собственной экспертизы в работе с современными ИТ-решениями, которую компания развивает с момента внедрения SAP ERP, опираясь на лучшие мировые практики вендора. В этом ей помогает сотрудничество с партнером SAP, интегратором «БМС Консалтинг»: компания проводила внедрение SAP ERP в Пароходстве и имеет большой опыт разработки и реализации ИТ-проектов в различных отраслях. Широкая отраслевая экспертиза партнера позволила провести проект в рекордно короткие сроки.

«SAP ERP — мощный и эффективный инструмент, с помощью которого мы создали единое пространство для взаимодействия департаментов. Это важнейшее условие для дальнейшего роста бизнеса в соответствии со стратегическими задачами Пароходства как лидера транспортной отрасли Азербайджана», — заявил Джалал Фараджли, заместитель председателя по экономическим вопросам ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство».

«Одним из ключевых факторов успеха развития бизнеса в «ЗАО Азербайджанское Каспийское морское пароходство» стало соблюдение стандартов международной финансовой отчетности и внедрение лучших практик корпоративного управления в организации. Проект в ЗАО «АКМП» — новый пример того, как компании Азербайджана выбирают современные ИТ-решения для создания долгосрочных конкурентных преимуществ, масштабного вклада в развитие экономики нашей страны и роста ее влияния на мировой арене», — подчеркнул Руфат Гаджиалибеков, управляющий директор SAP в Азербайджане.

«Проект в ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» примечателен не только кратчайшими сроками внедрения, но и тем, что система SAP ERP стала первым ИТ-решением, обеспечившим комплексную автоматизацию бизнес-процессов компании. Заложена основа для дальнейшего стабильного роста бизнеса, его высокой управляемости, прозрачности и эффективности», — прокомментировал Иса Аббасов, генеральный директор «BMS Global».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -