spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииSamsung представит растягивающийся OLED-дисплей

Samsung представит растягивающийся OLED-дисплей

Новый экран с диагональю 9,1 дюйм можно будет сворачивать и сгибать в любую сторону.

Samsung представит первый в мире «тянущийся» дисплей на этой неделе. Новый экран покажут в рамках конференции SID (Society for Information Display), которая пройдет в Лос-Анджелесе 23-25 мая.

Сейчас Samsung выпускает экраны, которые могут сгибаться только в одну сторону, новый дисплей можно будет искривлять, гнуть и сворачивать как угодно и в обе стороны, пишет Korea Herald. Размер экрана — 9,1 дюйм (23 см). Его поверхность может растягиваться на 12 мм. Он подойдет для мобильных устройств и автомобилей, сообщает therunet.com.

Технологические компании уже давно говорят о гибких дисплеях. В феврале Japan Display объявили о планах по выпуску гибких LCD-экранов в 2018 году. В ноябре Apple запатентовала смартфон, корпус которого может сгибаться, а летом прошлого года сообщалось, что Samsung Electronics выпустит сразу две модели смартфонов, с трансформирующимися экранами.

По прогнозам аналитиков, рынок гибких экранов к 2022 вырастет до 15,5 млрд. долларов. В прошлом году этот показатель составлял 3,7 млрд. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -