spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиMicrosoft представила портативный компьютер Surface Laptop под управлением новой Windows 10 S

Microsoft представила портативный компьютер Surface Laptop под управлением новой Windows 10 S

Сегодня корпорация Microsoft представила новое устройство в линейке Surface: Surface Laptop. Это 13,5” ноутбук, предназначенный для работы с новой операционной системой компании Windows 10 S, известная ранее как Windows 10 Cloud, и также представленная сегодня. Устройство позиционируется как ноутбук для тех, кто только что покинул средние школы и собирается получить дальнейшее образование в вузах.

Microsoft Surface Laptop использует тканевую клавиатуру, как и в случае с Surface Pro 4 с 1,5 мм ходом клавиш и подсветкой. Демонстрационное видео для устройства показывает, что оно явно предназначено для использования в качестве высокопроизводительного устройства для продвижения этой новой операционной системы Windows 10 S. Поскольку он работает под управлением Windows 10 S, единственные доступные приложения будут доступны из магазина Windows, если вы не решите вернуться на Windows 10 Pro.

Surface Laptop — это обычный ноутбук, в отличие от Surface Book. Ноутбук будет поставляться в четырех цветах: платина, бордовый, кобальтовый синий и графитовое золото. Его вес составляет менее 1,36 кг.

Microsoft использует 13,5” сенсорный дисплей PixelSense с соотношением сторон 3:2. Экран поддерживает возможность работы с пером Surface Pen от Microsoft. Устройство базируется на новейших процессорах Intel Core i5 и i7, а время автономной работы, как утверждают в компании, может составить 14,5 часов. В Microsoft также утверждают, что Surface Laptop быстрее, чем MacBook Pro на базе Intel Core i7, и он обладает большим временем автономной работы, чем любой MacBook Air. Также ноутбук получил  от 4 до 16 Gb оперативной памяти и SSD-накопитель объемом от 128 Gb до 1 Тb PCIe.

Microsoft встроила паровые камеры в алюминиевую отделку на задней панели устройства, чтобы охлаждать поверхность ноутбука, а динамики расположены под клавиатурой, чтобы на корпусе не было лишних отверстий. Цена Microsoft Surface Laptop стартует от 999 долларов. Старт продаж назначен на 15 июня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -