spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft купил компанию по кибербезопасности за 100 млн. долларов

Microsoft купил компанию по кибербезопасности за 100 млн. долларов

Microsoft купила израильскую компанию Hexadite за 100 млн. долларов. Стартап был создан в 2014 году. Продукты компании не защищают от кибератак, а, скорее, позволяют быстрее реагировать на них.

Hexadite создали технологию, которая соединяется с уже установленными антивирусами и анализируют угрозы, используя искусственный интеллект. ПО получает уведомления из различных источников, например, из почты, API и системного журнала. Система автоматически избавляется от вредоносного ПО. Таким образом сотрудникам, отвечающим за безопасность проще провести анализ и выделить наиболее опасные угрозы. Это повышает производительность бизнеса и снижает издержки, сообщает therunet.com.

В прошлом году Hexadite получили 8 млн. долларов инвестиций от Hewlett Packard Ventures, Ten Eleven Ventures, и YL Ventures, а также 2 млн. долларов в рамках посевного раунда.

В мае на компьютеры с ОС Windows произошла глобальная атака с помощью вируса WannaCry. Хакеры использовали известную уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010. Также ранее Microsoft заявила о планах по приобретению еще одного израильского стартапа — Cloudyn за 70 млн. долларов. Компания занимается аналитикой и облачной оптимизацией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -