spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft выпустил дополнительную защиту для Windows от вируса-вымогателя WannaCrypt

Microsoft выпустил дополнительную защиту для Windows от вируса-вымогателя WannaCrypt

Microsoft выпустил дополнительную защиту для Windows от вируса-вымогателя WannaCrypt. Об этом RNS сообщили в пресс-службе Microsoft.

«Сегодня наши специалисты добавили обнаружение и защиту от новой вредоносной программы, известной как Ransom:Win32.WannaCrypt. В марте мы также представили дополнительную защиту от вредоносного ПО подобного характера вместе с обновлением безопасности, которое предотвращает распространение вредоносного ПО по сети, сообщает rns.online. Пользователи нашего бесплатного антивируса и обновленной версии Windows защищены. Мы работаем с пользователями, чтобы предоставить дополнительную помощь», — сообщили в Microsoft.

Ранее сообщалось, что «Лаборатория Касперского» зафиксировала 45 тысяч попыток атак программой-вымогателем в 74 странах по всему миру. Программа WannaCrypt атаковала через сетевую уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010. «За расшифровку данных злоумышленники требуют заплатить выкуп в размере 600 долларов США в криптовалюте Bitcoin», — сообщила «Лаборатория Касперского».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -