spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMail.Ru Group объявила о запуске сервиса Infra — конкурента Amazon Web Services

Mail.Ru Group объявила о запуске сервиса Infra — конкурента Amazon Web Services

Mail.Ru Group запустит сервис для размещения инфраструктуры компаний в «облаке» Infra. Это должно позволить организациям снизить затраты на обслуживание серверного оборудования на «десятки процентов», заявили представители группы компаний.

Если клиент оплачивает годовую аренду 50 виртуальных серверов с четырёхъядерными процессорами и 16 GB, то цена за один сервер составит 5 тыс. рублей в месяц (88 долларов), приводит пример Mail.Ru Group. В компании говорят, что этот вариант более чем на 20% дешевле аналогичного предложения Amazon. Разницу в цене Mail.Ru Group объясняет скидками на серверы, которые компания закупает большими партиями для своих сервисов, сообщает vc.ru.

Infra предназначен для крупного и среднего бизнеса, добавили в компании. Потенциальными клиентами проекта могут стать интернет-сервисы, другие участники ИТ-рынка, банки, телекоммуникационные компании и ритейлеры.

В будущем Mail.Ru Group собирается интегрировать Infra с другими своими проектами для бизнеса — «облачными» хранилищами Icebox и Hotbox (сервисы для долгосрочного хранения и быстрого доступа к данным соответственно), а также «облаком» для рабочих групп Teambox. Для подключения к сервису нужно оставить заявку на сайте компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -