spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle закрывает программу Google Play Top Developer

Google закрывает программу Google Play Top Developer

Несколько лет назад компания Google запустила программу «Лучший разработчик», чтобы выделить создателей ПО, выпускающих качественные и интересные приложения для Android. Такое звание разработчик мог получить по количеству загрузок его приложений, положительным отзывам и другим параметрам. В Google Play лучшие разработчики отмечены специальным знаком в виде небольшой синей стрелки. К сожалению, таких разработчиков стало настолько много, что пользователи попросту перестали обращать внимание на эту отметку. В итоге Google решила закрыть программу, уведомив всех обладателей премии «Лучший разработчик», сообщает 4pda.ru.

В письме Google к разработчикам говорится следующее:

Программа Google Play Top Developer была создана для того, чтобы выделить партнёров, которые разработали высококачественные приложения и игры для Android.

Каждый день такие разработчики, как вы, занимаются созданием приложений и игр для Android. Независимо от того, обновляете ли вы существующее приложение или создаёте новое, мы наблюдаем невероятное повышение уровня полировки и качества во множестве забавных, интересных и полезных приложений. Мы хотим, чтобы все больше людей находили тот контент, что вы создаёте.

Программа Google Play Top Developer, запущенная много лет назад, выделяет разработчиков, создавших высококачественные приложения и игры для Android. Мы проводили исследования, как с разработчиками, так и с пользователями, и наблюдали за очевидной ценностью и предпочтением признания отдельных приложений и игр, а не целых организаций.

Посмотрев наши существующие программы распознавания приложений, редакция Google Play решила сосредоточиться на признании высококачественных и инновационных приложений и игр. В качестве первого шага в течение 30 дней мы закроем программу Top Developer и удалим значки из Google Play. У нас есть захватывающие планы, чтобы выделить больше прекрасных приложений и игр, которые вы создаёте.

Судя по всему, Google намерена отмечать не самого разработчика, который мог выпустить одно качественное приложение, а затем разрабатывать менее впечатляющий контент, а отдельные приложения и игры. Как это будет реализовано — компания расскажет в скором времени.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -