spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовСотрудники Barama приняли участие на встрече со школьниками

Сотрудники Barama приняли участие на встрече со школьниками

Центр Инноваций и Предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom и сотрудники Центра Предпринимательства при содействии «Chevron Xəzər» LTD и организационной поддержке Junior Achievement Azerbaijan, оказали поддержку школьникам в рамках проекта «Построй будущее: планирование и развитие карьеры в школах». Сотрудники центра Фидан Тофиди и Ирада Мамедова приняли участие на встрече со школьниками, проведенной в рамках проекта. Основной целью заключительного этапа проекта «Построй будущее: планирование и развитие карьеры в школах», реализуемого в 2016-2017 учебном году, являлось просвещение учащихся о возможных карьерах и работах в различных областях профессиональной деятельности на рынке труда.

На данной встрече приняли участие 110 учеников, отличившихся активностью на этапе тренингов проекта, из девяти общеобразовательных учреждений, расположенных в Баку и прилегающих к нему районах (средняя школа № 288 имени Нефтяника Гурбана, средняя школа № 228 имени Алигейдара Кязимова, полная средняя школа № 161 имени Д. Джаббарлы, Бакинский Европейский Лицей, школа-лицей «Интеллект» № 49, полная средняя школа № 163, школа-лицей № 6, полная средняя школа № 217 имени Эльшана Султанова, технико-гуманитарный лицей № 147). Сотрудники Центра Инноваций и Предпринимательства Barama отметили важность преподавания в школе выбора карьеры, рассказали участникам программы о возможности успешной карьеры в сфере искусства, роли современных инноваций на рынке труда. Информируя о деятельности Центра Инноваций Barama, сообщили, что он является проектом, созданным в 2009 году компанией Azercell с целью поддержки предпринимательства в Азербайджане. В основном, Barama, поддерживая новые начинания — стартапы и проекты, действующие в области информационных технологий, способствует их превращению в полноценные компании. За 8 лет своей деятельности центр Barama добился значительных успехов. Так, в центре было запущено более 70 проектов, 40 из которых были успешно завершены и созданы десятки компаний, действующих в настоящее время.

Во второй половине встречи, для учащихся была создана возможность проведения обсуждений за круглым столом в виде группы с каждым профессионалом, в соответствии с их интересами. Сотрудники Центра Инноваций и Предпринимательства Barama отличились активностью в обсуждениях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -