spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПередовые российские решения в области информационной безопасности представят в Азербайджане

Передовые российские решения в области информационной безопасности представят в Азербайджане

25 мая компания RCNTEC (АРСИЭНТЕК) совместно с ведущим системным интегратором и дистрибьютором Азербайджана — компанией BestСomp Group — презентует свои разработки на крупнейшей международной конференции по компьютерной безопасности «Код информационной безопасности».

На мероприятии будет представлена система near realtime мониторинга уязвимостей и аудита соответствия COMPLAUD. Система обеспечивает непрерывный автоматический аудит информационных систем, демонстрирует реальную картину состояния безопасности и дает возможность следить за процессом устранения найденных несоответствий в режиме близком к реальному времени. Этот инструмент значительно облегчает задачи администраторов своевременно информируя их о проблемах информационной безопасности (ИБ), которые могут привести к взломам систем и утечкам данных, позволяет снизить зависимость от человеческого фактора и дает техническую гарантию, что ИТ-системы, серверное и сетевое оборудование настроены в соответствии с принятыми стандартами и политиками компании и не подвержены известным уязвимостям. Система горизонтально масштабируется и позволяет проводить постоянный автоматизированный аудит инфраструктур любых размеров. COMPLAUD изначально создан для эффективной совместной работы команд ИТ и ИБ для обеспечения реальной (а не бумажной) информационной безопасности как в коммерческих компаниях, так и в государственных структурах.

Также в Баку будет продемонстрирован удобный и высокопроизводительный сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS. Это решение позволяет защитить важные данные от несанкционированного доступа с помощью второго фактора аутентификации — переменного пароля. Использование второго фактора аутентификации в последнее время становится де-факто стандартом при обеспечении безопасного доступа к данным. С распространением смартфонов, развитием дешевого мобильного интернета все больше людей регулярно работают с информацией удаленно. Благодаря горизонтально масштабируемому сервису двухфакторной аутентификации AUTH.AS уже сегодня как частные компании, так и государственные структуры могут легко организовать надежную идентификацию пользователей при удаленном доступе к своим информационным системам.

Оба решения могут предоставляться как облачная услуга или как коробочное решение (развертывание на серверах заказчика).

«Форум — «Код информационной безопасности», не просто семинар об информационной безопасности, а весьма актуальное мероприятие, особо ожидаемое в Баку. Всю текущую неделю только и было слышно, что вирус «WannaCry» парализовал работу тысяч компаний в самых разных уголках нашей планеты. И это несмотря на то, что уязвимость, используемая авторами известна давно. Внедрение систем постоянного аудита политики безопасности COMPLAUD в компаниях могло бы предотвратить столь масштабные последствия. Конечно же, мы вместе с нашим партнером RCNTEC, стремясь сделать информационный мир более безопасным, считаем очень важным акцентировать внимание пользователей на таких продуктах и внедрять их в самых разных сферах бизнеса, где используются IT технологии. Вопрос информационной безопасности сейчас имеет приоритетное значение, ведь от нее зависит степень доверия пользователей к информационным и финансовым системам», — подчеркнул генеральный директор Bestcomp Group Мурад Аскерзаде.

 

«За прошлые годы ИКТ-рынок Азербайджана показал активный рост. Менялись как потребности в технологиях, так и модели ведения бизнеса. При этом развитие информационных технологий влечет за собой необходимость заботиться о защите систем от взломов и от утечек информации. Сейчас в стране есть спрос на решения, способные повысить информационную безопасность без больших затрат. Наши продукты помогают легко и эффективно справиться с подобной задачей, поэтому мы с удовольствием представим их в Баку» — резюмировал генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -