spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияОпределена команда-победитель первого в Азербайджане Турнира по кибербезопасности, организованного компаниями Eurodesign и...

Определена команда-победитель первого в Азербайджане Турнира по кибербезопасности, организованного компаниями Eurodesign и Cisco

30 мая 2017 года в Баку прошел первый в Азербайджане турнир по кибербезопасности, организаторами которого выступили компании Eurodesign и Cisco. Ведущим специалистам по информационной безопасности Азербайджана была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания и побороться за ценные призы.

Двум командам было предложено ответить на вопросы сценария, касающегося деятельности отделов информационной безопасности компаний в случае спровоцированной извне атаки. Следует отметить, что обе команды, выбравшие себе названия «Зеленый щит» (Фарид Зейналов, Эмин Алигусейнов, Азим Гамбарли, Эльвин Гаджиев, Руслан Расулов) и «Critical Alert» (Синан Алиев, Салами Мамедов, Сабухи Сафаров, Орхан Йолчиев, Руслан Гулиев) прекрасно справились с поставленным заданием. С перевесом всего в один балл, учитывая, что командам пришлось ответить в общей сложности на 10 вопросов, а при выставлении оценок учитывались не только голоса членов жюри, но и мнение зала, победу одержала команда «Зеленый щит».

Также в рамках мероприятия специалисты Cisco представили новую модель информационной безопасности, в которой учитывается весь период атаки: до, во время и после нее. Последние тенденции доказали, что традиционные методы защиты, которые полагаются лишь на обнаружение и блокирование атак, больше не эффективны. Политика информационной безопасности бизнеса нуждается в постоянной диагностике и своевременном обновлении. Только так компании смогут противостоять ежедневно меняющимся киберугрозам и достигать поставленных целей.

Компания Eurodesign поделилась опытом внедрения технологий информационной безопасности, а также рассказала об инструментах, используемых для предотвращения хакерских атак во время проведения крупных мероприятий, таких как Первые Европейские Игры Баку 2015, IV Игры Исламской солидарности Баку 2017, Формула 1 и т.д.

Гости мероприятия также получили возможность познакомиться с практическими кейсами борьбы с киберпреступностью в различных проявлениях: с финансовым мошенничеством, кражей конфиденциальной или персональной информации, вымогательством и выведением из строя информационных систем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -